Первый экземпляр спорткара Ferrari F50 выставили на продажу‍

Первый экземпляр спорткара Ferrari F50 выставили на продажу‍
04 августа 17:08 2018

Autosport Designs выставил на продажу легендарную модель итальянского суперкара Ferrari F50

Известный американский дилер эксклюзивных автомобилей Autosport Designs выставил на продажу очередную легендарную модель – самый первый экземпляр итальянского суперкара Ferrari F50 с номером шасси «99999». В 1995 году он еще считался прототипом будущей серийной модели, тогда же его представили на автосалонах в Женеве и Токио.

Примечательно, что с того времени машина почти не эксплуатировалась, а текущий реальный пробег уникального экземпляра Ferrari F50 составляет всего 2253 километра. Вероятнее всего, «львиную долю» от этого километража он прошел во время тестовых испытаний в Фиорано и Маранелло в 1994—1995 годах.

В 1997 году машина все-таки подверглась некоторой реставрации и восстановлению, после чего была передана бельгийскому коллекционеру и экс-автогонщику Жаку Сватерсу. Далее автомобиль был два раза перепродан и, в конце концов, остался в Штатах. На сегодняшний день ретро-кар полностью обслужен и готов к эксплуатации.

Стоимость Ferrari F50 «99999» пока не раскрывается, но уже известно, что вместе с машиной покупатель получит полный пакет документов, несколько фирменных аксессуаров от итальянской марки и сертификат Ferrari Classische, подтверждающий подлинность автомобиля и его историю, сообщает источник.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.