Рубрики Новости

Завод Nissan в Санкт-Петербурге получил премию

Российский завод Nissan получил международную премию за лучший производственный прогресс

По результатам 2017 финансового года, цех штамповки завода Nissan в Санкт-Петербурге (NMGR) получил свою первую глобальную премию Nissan – «Лучший прогресс завода».

Награждение происходило в центральном офисе Nissan в Токио, где генеральный менеджер Киминори Кавано торжественно вручил награду представителю отдела регионального отдела инженерно-технологического обеспечения NMGR, с просьбой обязательно передать его благодарность сотрудникам цеха за приложенные усилия и отличную работу.

Было отмечено, что вклад в развитие производственных процессов внесли все участники, обеспечивающие производственный процесс: «Только в результате грамотно разработанной стратегии и согласованных усилий производственного, инженерного и отдела обслуживания технического оборудования, нам удалось показать выдающийся прогресс и увеличить свой результат с 21 до 36 баллов по сравнению с прошлым годом!» – говорит Игорь Бойцов, Генеральный директор ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС».

Данная система сравнения заводов, имеющих штамповочное производство, была организована головным офисом Nissan в Японии для поддержания постоянного состояния конкурентоспособности и мотивации к оптимизации процессов. Она учитывает ключевые показатели эффективности производства, такие как количество рабочих циклов оборудования (ударов в час), уровень качества продукции, cоотношение фактического количества производственного персонала к расчетному, уровень брака и др. В данный момент по данной системе оцениваются 20 заводов Nissan по всему миру и 3 японских завода Mitsubishi.

Related Post

Изначально в производственном процессе использовалась сталь иностранных производителей, но в течении 2017 была проделана значительная работа по подготовке технологической оснастки для перехода на стальной прокат заготовок российского производства.

Производство

Одним из основополагающих принципов производственной системы Nissan является японская философия «Кайдзен», а именно непрерывное улучшение, поэтому сотрудники цеха не собираются останавливаться на достигнутом. Разработанный план NMGR Stamping MTP 2020, направленный на максимально эффективное использование ресурсов и производственных мощностей, а также достижение других лидирующих позиций в глобальном рейтинге штамповочных производств заводов Nissan.

Работа штамповочного цеха на заводе Nissan в Санкт-Петербурге стартовала с запуска прессовой линии листоштамповочных деталей и произведенной панели крыши для Nissan Qashqai в августе 2015 года. В дальнейшем производство и выпуск как внутренних, так и внешних панелей для всех производимых на заводе моделей Nissan удалось наладить в кратчайшие сроки. Данный проект был разработал в рамках реализации программы по увеличению процента локализации и снижению себестоимости конечного продукта.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

10 часов назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

1 день назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

2 дня назад

Встреча культурных путей: Hongqi и ММОМА представляют выставку «Шелковый путь»

«Шелковый путь» исследует взаимосвязь между временем и ценностями древней китайской философии, а также художественно интерпретирует… Read More

2 дня назад

Omoda анонсирует появление нового кроссовера C7

Omoda собирается поразить мировой рынок своим новым творением – кроссовером Omoda C7. Этот автомобиль представляет… Read More

2 дня назад

Tesla отзовет 3878 Cybertruck

Tesla объявила о отзыве 3878 экземпляров Cybertruck, чтобы исправить проблему с накладкой педали акселератора, которая… Read More

3 дня назад