Арт-кар LFA ознаменует первую для Lexus гонку “24 Hours of Spa”

Арт-кар LFA ознаменует первую для Lexus гонку “24 Hours of Spa”
25 июля 16:01 2018

Команда Emil Frey Lexus Racing примет участие в гонке «24 Hours of Spa», самом сложном этапе чемпионата серии Blancpain GT, на двух автомобилях Lexus RC GT3.

28–29 июля пройдет 70-й по счету легендарный (и дебютный для Lexus) марафон на выносливость «24 часа Спа». Честь бренда Lexus будет защищать экипаж Emil Frey Lexus Racing на двух Lexus RC F GT3.

Принять участие в гонке позволили хорошие результаты команды Emil Frey Lexus Racing в ее первом полном сезоне в премьер-серии Blancpain GT, включая впечатляющую победу в пятом раунде чемпионата на французском автодроме Поль Рикар.

Кроме того, команда удачно прошла недавние тесты на трассе Спа-Франкоршам (именно здесь проводится гонка «24 часа Спа»), испытав различные параметры регулировки и настройки для сухого и влажного покрытия.

Помимо этого, в прошлом году экипаж Emil Frey Lexus Racing не только завоевал поул-позицию на автомобиле RC F GT3, но и одержал уверенную победу на одном из раундов в рамках серии International GT Open.

По словам руководителя команды Лоренца Фрея, экипаж чувствует себя уверенно, поскольку на последнем тестовом заезде Lexus RC F GT3 отлично показал себя на сложном семикилометровом маршруте:

«Эта трасса со всеми ее резкими поворотами очень хорошо подходит для нашег. Думаю, у нас будут хорошие результаты, – заявил он. – Заезд в Спа – это, пожалуй, самое сложное состязание GT3 на одной из самых зрелищных гоночных трасс. Все члены нашей команды очень взволнованы, ведь это наш первый 24-часовой марафон с Lexus».

Двумя автомобилями Lexus RC F GT3 будет управлять опытный экипаж Emil Frey Lexus Racing, в том числе монегаск Стефан Ортелли, в прошлом – победитель гонок «24 часа Спа» и «24 часа Ле-Мана».

АРТ-КАР LFA

В честь знаменательного гоночного дебюта и 10-летия F-линейки автомобилей бренда Lexus, подразделение Lexus Europe представит уникальный арт-кар LFA. Гоночный орнамент этого эксклюзивного автомобиля был создан португальским художником Педро Энрикесом и сочетает в себе не только узнаваемые очертания культового суперкара Lexus LFA, но и органичный графический узор, создающий ощущение движения и постоянного развития.

«Вдохновением для этого орнамента мне послужила идея о быстром течении современной жизни, где вещи постоянно меняются и им трудно придать конкретную форму, – объясняет Педро. – Линии на чертежах также отражают в себе это постоянное, повсеместное, никогда не прекращающееся движение. Чтобы придать арт-кару естественности, я использовал материалы ручной работы и стремился придерживаться плавности линий во всех элементах кузова. Тем самым я хотел создать ощущение того, что форма автомобиля становится менее четкой и постоянно эволюционирует в движении».

Lexus постоянно поддерживает вдохновляющие и смелые направления в искусстве и дизайне, и ежегодная экспозиция бренда на Неделе дизайна в Милане служит тому доказательством. Этим летом Lexus также открыл в Лиссабоне pop-up галерею Lexus UX ART SPACE, где представлены работы нескольких художников, в том числе и Педро Энрикеса.

Помимо этого, Lexus, являясь первым брендом, применившим гибридные технологии в сегменте автомобилей премиум-класса, уже 8 лет подряд организует ежегодную выставку Lexus Hybrid Art – пространство диалога о мире будущего и взаимодействия современного искусства и новых технологий. С 17 декабря 2018 по 3 февраля 2019 года пройдет девятая ежегодная выставка Lexus Hybrid Art. В этом году работы мировых художников будут объединены темой bioart.

Bioart — безусловный тренд в области мирового современного искусства, открывающий целое направление на пересечении искусства, технологий и науки. Автором концепции Lexus Hybrid Art 2018 выступил международный бразильский куратор Марко Брайович (Marko Brajovic). Выставка представит художников, в поле интересов которых находится в буквальном смысле весь мир: от микро-явлений (частицы, микробиология, клетки) до макро-явлений, включающих вопросы глобальных процессов и изменений на уровне экосистемы планеты.

Арт-кар LFA будет впервые представлен во время парада пилотов перед началом 24-часового марафона в субботу 28 июля.

РАСПИСАНИЕ «24 ЧАСА СПА»

Четверг, 26 июля 2018 года

–          11:45–13:15               Свободные заезды 1

–          18:10–19:10               Предварительная квалификация

–          20:50 – 21:05              Квалификация 1

–          21:12–21:27               Квалификация 2

–          21:34–21:49               Квалификация 3

–          21:56–22:11               Квалификация 4

–          22:30–00:00             Ночная квалификация

Пятница, 27 июля 2018 года

–          17:45–18:15               Разогрев

–          18:30–19:00              Заезд Super Pole

Суббота, 28 июля 2018 года

–          16:30 –                        Гонка «24 часа Спа»

 

Все заезды будут транслироваться в прямом эфире на сайте.

 

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.