Рубрики Новости

Продажи Nissan Leaf NISMO стартуют 31 июля

Nissan Leaf NISMO готов к мировому дебюту

31 июля в Японии поступит в продажу Nissan Leaf NISMO. Он впервые сочетает эмоциональность и передовые технологии мирового электромобиля-бестселлера со спортивным имиджем и высокими характеристиками серии NISMO.

 

Nissan Leaf NISMO оборудован специальным компьютером, который оптимизирует «отзывчивость» на нажатие педали акселератора. Особые шины и подвеска улучшают управляемость и плавность хода. Кроме того, автомобиль отличается стильной внешностью и элегантным интерьером.

Leaf NISMO создан на основе нового Nissan Leaf, который дебютировал в октябре 2017 года. Новая модель NISMO демонстрирует захватывающее ускорение и высокие экологические параметры (благодаря электрической силовой установке), а также динамичный дизайн. В конструкции использованы современные разработки, такие как системы автономного движения ePedal, ProPILOT и ProPILOT Park.

Новый Nissan Leaf – символ концепции Nissan Intelligent Mobility, которая определяет представления компании о том, что служит источником энергии для автомобилей, как они движутся и как интегрируются в жизнь общества. Nissan Leaf получил несколько наград за передовые технологии и нулевой уровень токсичности выбросов. Он был признан «Зеленым автомобилем 2018-го года» на Международном автосалоне в Нью-Йорке и получил рейтинг «5 звезд» за безопасность – как от японской, так и от европейской программы оценки новых автомобилей.

К 2022 ф.г. Nissan планирует ежегодно продавать на мировом рынке 1 миллион электрифицированных автомобилей, включая новый Nissan Leaf.

NISMO – подразделение компании Nissan, которое создает продукты для автоспорта и занимается тюнингом автомобилей. В 2013 году подразделение запустило серию автомобилей для дорог общего пользования, представив Nissan Juke NISMO. Впоследствии эту серию пополнили Nissan March NISMO, Nissan Note NISMO, Nissan 370Z NISMO, Nissan GT-R NISMO и Nissan Serena NISMO.

Краткие сведения о Nissan Leaf NISMO

Экстерьер

Nissan Leaf NISMO имеет «двойные» крылья из композитных материалов, характерные для дорожных автомобилей NISMO. Они увеличивают прижимающую силу, не ухудшая коэффициент аэродинамического сопротивления. 18-дюймовые легкосплавные колеса, минимизирующие сопротивление воздуха, подчеркивают высокие тягово-динамические характеристики автомобиля, которые ему обеспечивает низкий центр тяжести. На выбор покупателям Leaf NISMO предлагаются девять цветов кузова, включая два двухцветных варианта: Brilliant Silver (M)*/Super Black («фирменная» расцветка автомобилей Nismo) и Dark Metal Grey (M)/Super Black.

Related Post

Интерьер

Спортивный интерьер пробуждает эмоции благодаря щедрому применению «фирменных» красных акцентов NISMO, в частности, центральной красной вставки на трехспицевом рулевом колесе. Панель управления отделана «под карбон», а электронный селектор коробки передач украшен хромированным покрытием «под бронзу».

Высокоэффективное шасси

Изысканные 18-дюймовые колеса Nissan Leaf NISMO и шины с высокими сцепными свойствами в сочетании со специальной подвеской обеспечивают ездовой комфорт и надежную управляемость. Особым образом настроенный электроусилитель рулевого управления и система стабилизации на поворотах (Intelligent Trace Control) придают автомобилю прекрасную устойчивость и способность «держать курс».

Оптимальное ускорение

Благодаря специальному компьютеру Nissan Leaf NISMO демонстрирует деликатную, но мощную реакцию на перемещение педали акселератора. Поэтому автомобилем очень комфортно управлять как на городских улицах, так и на извилистых дорогах.

Основные особенности Nissan Leaf NISMO

 

Экстерьер

 

Интерьер

 

  • Эмблемы NISMO (спереди и сзади)
  • Особые светодиодные дневные ходовые огни (связанные с габаритными огнями)
  • Особая радиаторная решетка
  • Особый передний бампер
  • Особые наружные зеркала заднего вида: с черными корпусами со встроенными повторителями указателей поворота и дистанционно управляемым электроприводом складывания (зеркала раскладываются при нажатии кнопки на ключе от автомобиля)
  • Особые накладки дверных порогов
  • Особый задний бампер
  • Особый задний противотуманный фонарь
  • Особое трехспицевое рулевое колесо: с отделкой из материала Alcantara® и натуральной кожи; с красной центральной вставкой, красными швами и декоративными хромированными деталями «под бронзу»
  • Особый электронный селектор (с диапазоном «В» и декоративными хромированными деталями «под бронзу»)
  • Особая приборная панель (с логотипом NISMO и хромированной отделкой «под бронзу»)
  • Особая отделка «под карбон» панели управления
  • Особая эмблема NISMO
  • Особая красная отделка (вентиляционных решеток системы кондиционирования, выключателя зажигания)
  • Особый материал обивки сидений и дверных панелей (с красными и серыми швами)
Шасси / прочее

 

  • Особые 18-дюймовые легкосплавные колеса с шинами Continental ContiSportContactTM 5
  • Особый электроусилитель рулевого управления (с коэффициентом усиления, зависящим от скорости движения автомобиля)
  • Особая подвеска (амортизаторы)
  • Особые тормозные механизмы с электроусилителем (Electric Driven Intelligent Brakes)
  • Особый компьютер управления силовой установкой (VCM)
  • Особая система стабилизации на поворотах (Intelligent Trace Control)
  • Особая система динамической стабилизации (VDC) с противобуксовочной системой (TCS)
  • Особая антиблокировочная система (ABS)

* (M) = металлик

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Убожество какое то. Тиида в Дагестанском тюнинге. Я не хочу жить в таком будущем.

    • Вам с вашими взглядами вообще предельно трудно жить. Сочувствуем.

  • Амсрус, вы забыли рассказать об "особой голубой кнопочки старт - стоп в красном обрамлении, способной заводить и глушить этот особенный прекрасный автомобиль за доли секунд"....

  • А где технические характеристики, где дальность хода без подзарядке и главное: хотя бы примерная цена этой машины!!! Или опять мы имеем обычный хэч со смешным запасом хода и ценником как у крымского моста...... С точки зрения технологий, ради всех богов, пусть играются в высокие технологии, многие обыденные современные вещи наверное также начинали рождаться, но только вот не надо позиционировать эту электробритву как автомобиль для жизни!!!! И опять, экология, экология, экология..... не устали еще??? Не стой стороны к экологии подходите. И мы не в Японии или Европе, где страны размером с Липецк, нет своей нефти и крыша съехала от своих гребаных евронорм. хватит уже играться, мы в России, у нас нефти ж...ой жри, расстояния от....до в сотнях километрах, климат, ой момочки, мы в отличие от японцев не помирает от жары.... А экологию начинать надо с организации переработки отходов, жесткого контроля за нашим лесным фондом, землей, развитием сельского хозяйства (а то блин не знают как с борщевиком бороться), хватит уже прививать эту чушь про евронормы в головы людей, можно подумать у нас камазы в центре Москвы прям розами отфыркиваются.... Все это преследует одну цель - еще больше прижать автолюбителей. Уже сто раз писал об этом, очень уж мы на своих грантах, логанах и т.п. мешает баринам и их телкам на Бентли ездить.......

Share
Автор
Метки Leaf NismoNissan

Недавнее:

УАЗ возобновляет производство экспедиционных версий СГР и «Хантер»

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) возвращает в модельный ряд свои специализированные версии под названием «Экспедиция». Этот… Read More

2 часа назад

Foton Tunland G7 теперь доступен в сети дилеров АО «МБ РУС»

АО «МБ РУС» представляет начало продаж пикапов Foton Tunland G7 Read More

1 день назад

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

1 день назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

1 день назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

2 дня назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

2 дня назад