Новое поколение безупречного кроссовера Audi Q3

Новое поколение безупречного кроссовера Audi Q3
25 июля 13:08 2018

Новый Audi Q3 – универсальный семейный кроссовер, наделенный различными талантами.

Модель второго поколения не просто отличается новым ярким и харизматичным обликом, она стала более просторной и универсальной. Как и все модели Audi нового поколения, кроссовер получил полностью цифровую концепцию отображения данных и управления, широкий набор информационно-развлекательных систем, инновационные ассистирующие системы, а также усовершенствованную подвеску, что обеспечивает новый уровень комфорта.

Audi Q3 2018

Мощь и харизма: дизайн кузова

Новый Audi Q3 выглядит еще более спортивно благодаря выразительной восьмиугольной решетке радиатора Singleframe с вертикальными планками, а также крупным воздухозаборникам. Эти элементы подчеркивают мускулистый облик передней части и создают выразительную игру света и тени. Узкие фары клиновидной формы устремлены внутрь.

Производитель из Ингольштадта предлагает три варианта головной оптики, в том числе технологию Matrix LED: в этих фарах адаптивный луч дальнего света освещает дорогу наиболее эффективно. При взгляде сбоку привлекает внимание идеальный баланс дизайна экстерьера и симметричной графики световых элементов фар и задних фонарей, соединенных стильной плечевой линией.

Вместе эти элементы формируют атлетичный образ, в котором ярко выделяются объемные колесные арки. Контуры арок напоминают классические модели Audi quattro и визуально делают новый кроссовер шире. Контрастные накладки дополнительно усиливают внедорожный облик автомобиля. Подчеркнутые длинным спойлером крыши, проходящим по всей ширине заднего стекла, задние стойки формируют ощущение устремленности вперед. Audi Q3 2018 интерьер

Спортивный и комфортный для водителя: интерьер

Четкие линии и объемные элементы – салон нового Audi Q3 стал логичным продолжением гармоничного дизайна экстерьера, при этом многие стилистические решения перекликаются с полноразмерными моделями марки. Архитектура салона идеально гармонирует с новой концепцией управления, центральным элементом которой стал сенсорный дисплей MMI touch с глянцево-черной рамкой, напоминающей стекло.

И дисплей, и расположенный под ним блок управления климатической системы развернуты на десять градусов в сторону водителя. Все дисплеи, кнопки и органы управления расположены очень эргономично. Комфортные сиденья и угол наклона рулевого колеса обеспечивают спортивную посадку.

Просторный и универсальный: концепция организации пространства

По сравнению с предшественником новый Audi Q3 вырос практически по всем направлениям. Его длина составляет 4 485 мм, ширина – 1 856 мм, высота – 1 585 мм. Благодаря колесной базе, увеличившейся на 77 миллиметров, автомобиль достаточно просторен и исключительно универсален: задние сиденья можно сдвигать вперед и назад в диапазоне 150 мм.

Audi Q3 2018 задние сиденья

Наклон спинок, складывающихся в соотношении 40:20:40, можно также отрегулировать, выбрав одно из семи положений. В зависимости от положения задних сидений объем багажного отделения варьируется от 530 до 1 525 л. Высоту погрузочного пола можно регулировать по трем уровням, а полку багажного отделения при необходимости спрятать в подпол. В качестве опции доступна крышка багажника с электроприводом, которую можно открыть и закрыть движением ноги.

Audi Q3 2018 дисплей

Цифровая концепция: элементы управления и дисплеи

Концепция управления и отображения данных была полностью переработана: марка Audi отказалась от аналоговых приборов. В стандартную комплектацию входит цифровая приборная панель с 10,25-дюймовым экраном, управление которой осуществляется с помощью многофункционального рулевого колеса. При заказе топовой информационно-развлекательной системы MMI Navigation plus автомобиль оснащается виртуальной приборной панелью Audi virtual cockpit, предлагающей множество дополнительных функций. В состав системы также входит сенсорный дисплей с диагональю 10,1 дюйма.

Опционально доступна виртуальная приборная панель Audi virtual cockpit plus с более крупным экраном. Водитель может выбрать один из трех режимов отображения информации, в том числе спортивный. Интуитивно понятную концепцию управления с плоской структурой меню дополняет система голосового управления, способная распознавать естественную речь и понимать команды, сформулированные в свободной форме. В случае необходимости диалоговая программа задает вопросы, учитывает корректировки, предлагает варианты ответа и уступает говорящему, когда ее перебивают.

Интеллектуальное подключение: информационно-развлекательная система и комплекс решений Audi connect

Топовая информационно-развлекательная система нового Audi Q3 предлагает те же функции, что и модели более высокого класса. Встроенный в систему модуль передачи данных поддерживает стандарт LTE Advanced, а также оснащен встроенной точкой доступа Wi-Fi для подключения мобильных устройств пассажиров.

Навигационная система анализирует совершенные поездки и на основе этого не просто определяет предпочтения водителя, но и может давать полезные рекомендации относительно маршрута. Комплекс решений Audi connect идеально дополняет навигационную систему, предлагая информацию о дорожном движении в режиме онлайн, поиск объектов инфраструктуры и информацию о местах для парковки и АЗС, которая выводится непосредственно на карту навигационной системы.

Audi Q3 использует роевой интеллект парка автомобилей Audi для прогнозирования доступности мест для парковки, а также предоставляет информацию об опасных местах и действующих ограничениях скорости. В числе других опций — поддержка Google Earth и функция гибридного радио, поддерживающая автоматическое переключение между FM-радио, DAB и потоковым Интернет-вещанием и обеспечивающая таким образом оптимальный прием в любых условиях.

Система голосового управления использует информацию, хранящуюся на борту автомобиля, а также более детальные данные из облачного хранилища. Новый Audi Q3 тесно взаимодействует с мобильным приложением myAudi, обеспечивающим простое и удобное подключение смартфона к автомобилю. Например, пользователь может передавать данные о маршруте и записи календаря смартфона в систему MMI, а также найти свой Audi Q3 на парковке.

Отсек для мобильного телефона Audi phone box соединяет смартфон владельца с антенной автомобиля, а также обеспечивает беспроводную зарядку. Интерфейс подключения смартфона позволяет подключить мобильные телефоны на базе iOS и Android к автомобилю и управлять ими с помощью системы MMI, используя Apple CarPlay или Android Auto. Аудиосистема Bang & Olufsen Premium Sound System создает пространственную звуковую картину при помощи 15 динамиков.

Audi Q3 2018 на дороге

Комфорт и безопасность: ассистирующие системы

Одной из важнейших новинок среди ассистирующих систем является адаптивный ассистент движения. Он объединяет функции адаптивного регулятора скорости, ассистента движения в пробках и ассистента движения в полосе. Система помогает водителю контролировать перемещения автомобиля во всех направлениях, значительно повышая комфорт, особенно в дальних поездках. А камеры кругового обзора упрощают маневрирование.

Audi Q3 2018 контролирует движение
Они выводят на большой экран информационно-развлекательной системы изображение окружающего автомобиль пространства. Также водитель может следить за маневрами, которые выполняет парковочный автопилот. Парковочный ассистент самостоятельно направляет новый Audi Q3 на паковочное место и выводит автомобиль из него. Водителю остается лишь задействовать педали акселератора и тормоза, а также переключать передачи.

При выезде задним ходом с места параллельной парковки или из узкого проезда активируется ассистент поперечного движения. Радарные датчики, которые система задействует для контроля пространства позади автомобиля, также используются входящей в стандартное оснащение системой предупреждения при перестроении. При обнаружении автомобиля в «слепой зоне» или транспортного средства, быстро приближающегося сзади, в соответствующем зеркале заднего вида загорается предупреждающий индикатор.

Динамичность на трассе и бездорожье: двигатели и подвеска

На момент выхода на рынок для Audi Q3 будут предлагаться четыре варианта двигателей: три бензиновых и один дизельный, в сочетании с передним или полным приводом quattro. Указанные двигатели развивают мощность в диапазоне 150–230 л. с. Для нового Audi Q3 доступны четырехцилиндровые силовые агрегаты, оснащенные системой непосредственного впрыска топлива и турбонаддувом. Это по-настоящему мощные, эффективные и технически совершенные двигатели.

На выбор клиентам предложат шестиступенчатую механическую коробку передач или семиступенчатую S tronic. На бездорожье система постоянного полного привода quattro дарит настоящее удовольствие от вождения, обеспечивая оптимальную тягу и превосходную устойчивость. Нажатием кнопки можно активировать опциональную систему помощи при спуске с горы, которая поддерживает заданную скорость на крутых склонах.

Audi Q3 2018 склон

В зависимости от условий вождения, состояния дороги или собственных предпочтений водитель может корректировать характеристики Audi Q3 с помощью системы Audi drive select, выбирая один из шести профилей движения: от комфортного до экономичного и подчеркнуто спортивного. Система также корректирует настройки доступной в качестве опции адаптивной подвески с функцией контроля демпфирования. В ней используются датчики, отслеживающие перемещения всех колес, а также продольные и поперечные ускорения, и корректирующие характеристики амортизаторов с учетом этих данных. Это улучшает динамику и повышает уровень комфорта.

Audi Q3 2018 разной комплектации

В качестве альтернативы предлагается спортивная подвеска (стандартное оснащение с пакетом внешней отделки S line) с более жесткими настройками пружин/амортизаторов и рулевым управлением с переменным передаточным отношением, которое изменяется в зависимости от увеличения угла поворота рулевого колеса и скорости движения. Все это наделяет Audi Q3 превосходной управляемостью.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.