Путин щегольнет автомобилями Aurus перед Трампом

Путин щегольнет автомобилями Aurus перед Трампом
13 июля 19:03 2018

В Финляндии заметили колонну российских представительских автомобилей Aurus

Эти машины — из Кремлевского гаража Федеральной службы охраны РФ, их доставили военно-транспортным самолетом Ил-76. Аурусы будут обслуживать президента России Владимира Путина во время встречи с американским коллегой Дональдом Трампом. Встреча состоится в столице Финляндии Хельсинки 16 июля.

Как сообщает «Россия 24», машины сначала заметили в аэропорту Хельсинки во время выгрузки из самолета, затем их запечатлели на дорогах общего пользования. Предположительно, автомобили Путина направили на место временной стоянки. На фото видно весь кортеж из Аурусов — седаны Senat, микроавтобусы Arsenal, а также главный автомобиль — удлиненный Senat limousine. Помимо Аурусов видно также несколько иномарок — Мерседесы и Форды.

Aurus - полный комплект

Путин пользуется автомобилями Aurus с начала своего четвертого срока, то есть с 7 мая. Но до сих пор за пределами Москвы он на них не ездил. Например, во время визита в Австрию в начале июня президент России использовал Mercedes-Benz S-Class W221. Видимо, встреча с Трампом для Путина слишком важна даже с символической точки зрения; использование на ней отечественных автомобилей подчеркнет приверженность позиции отстаивания национальных интересов РФ.

По предварительной информации, президенты намерены обсудить перспективы дальнейшего развития отношений Москвы и Вашингтона, а также актуальные вопросы международной повестки. Трамп собирается поговорить с Путиным о конфликтах в Сирии и на Украине, предполагаемом вмешательстве Москвы в американские выборы.

Aurus Senat лимузин

Напомним, автомобили Aurus созданы специально для российской элиты, они построены на унифицированной модульной платформе. Машины созданы в проектном институте НАМИ в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»).

Все Аурусы оснащены 4,4-литровым бензиновым V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатой автоматической коробкой передач, встроенным между ними электромотором и полным приводом. Для лимузина готовился 6,6-литровый V12, однако завершить его разработку вовремя не успели. В полном составе семейство будет включать седан, лимузин (обычный и бронированный), микроавтобус Arsenal и внедорожник Komendant.

Первый публичный показ автомобилей Aurus состоится в конце августа на международном автосалоне в Москве – сообщает источник.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.