Дональд Трамп готов приостановить угрозу введения пошлин на ввоз автомобилей из Европы

Дональд Трамп готов приостановить угрозу введения пошлин на ввоз автомобилей из Европы
05 июля 22:03 2018

Ввод пошлин на импорт автомобилей из ЕС может быть отменен

Президент США Дональд Трамп готов приостановить угрозу введения пошлин на ввоз автомобилей из Европы, при условии, что Европейский Союз отменит пошлины на американские автомобили, сообщило агентство Reuters со ссылкой на немецкой издательство Handelsblatt.

В среду, 4 июля, немецкая газета рассказала о том, что посол США в Германии Ричард Гренелл (Richard Grenell) озвучил слова американского президента во время встречи с немецкими автопроизводителями во Франкфурте (Германия), где присутствовали представители BMW, Volkswagen и Daimler.

Как сообщил источник, ранее Дональд Трамп заявлял о том, что готов ввести 20%-ные пошлины на импорт автомобилей из стран ЕС, если не будут устранены пошлины на ввоз американских машин в Европу. Текущие таможенные пошлины США на автомобили из ЕС составляют 2,5%, тогда как в Европе импортный сбор на легковые автомобили из Соединенных Штатов равен 10%.

Пока немецкие автопроизводители никак не прокомментировали слова американского президента. При этом пресс-секретарь Европейской Комиссии заявила, что вопросы торговли ЕС и США будут обсуждаться во время встречи Дональда Трампа и президента Комиссии Жан-Клода Юнкера, которая пройдет в Вашингтоне в конце июля.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.