Рубрики Новости

В Китае в пятый раз с начала года подешевел бензин

Госкомитет по делам развития и реформ КНР объявил об очередном снижении внутренних цен на бензин и дизельное топливо

Снижение составило 55 юаней (около 8,5 доллара). Оно стало уже пятым с начала года, сообщает «Синьхуа». С 26 июня, когда постановление вступит в силу, тонна бензина будет стоить в промежутке от 8795 (1,37 тысячи долларов) до 8220 юаней (1,28 тысячи долларов). Цены варьируются в разных регионах Китая — в зависимости от размера выделяемых центральными властями субсидий.

Снижение продиктовано действующей государственной политикой Китая. По нынешним правилам, цены на внутреннем рынке зависят от мировых котировок на сырую нефть. Если они приводят к изменению стоимости тонны нефтепродуктов на внутреннем рынке больше, чем на 50 юаней (7,65 доллара), и дольше, чем на 10 рабочих дней, розничные цены на бензин и дизельное топливо тоже корректируются.

Related Post

23 июня страны-участницы соглашения ОПЕК+ договорились об увеличении объемов добычи нефти до уровня 100 процентов от изначальных обязательств. Совокупное увеличение может составить до миллиона баррелей в день. Из них на Россию может прийтись около 200 тысяч баррелей в сутки. Договоренность стала возможной из-за падения добычи нефти в Венесуэле.

В конце мая в России резко подорожал бензин. Цена на некоторые марки топлива выросла больше, чем на рубль за литр. Рост цен связывали с подорожанием нефти на мировых рынках. 21 июня цена за литр бензина марки АИ-98 в Краснодарском крае преодолела отметку в 50 рублей и достигла 50,22 рубля.

Источник.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

    • точно..это не про вас ..у нас -то вообще машин нет..

    • Просто у них правит не путин. Правил бы он и Гималайских гор давно не было бы.

  • Наверное это потому, что они не перепутали экономику страны и частный бизнес.

  • Россия скидку дала нашим китайским братьям!)))

  • Ну чё тупоголовые нытики - посчитаем сколько стоит литр бензина в стране Китай, где уровень жизни едва дотягивает до нашего?
    1370 долларов за тонну. В тонне 1000 литров. 1370 баксов делим на 1000 и получаем 1,37 доллара США за литр. Курс на 30.06.2018 1 доллар равен 62,77 рублей.
    А теперь берём китайский бензин по 1,37 доллара США за литр и умножаем на курс доллара, на 66,77 и получаем 91 рубль, 47 копеек за литр. Вот это упала цена за литр в Китае, просто несказанно благодарны китайцы своему правительству не жуликов и не воров. Нам бы такое правительство как в Китае и цены на бензин тоже.

    • Сразу видно "яйцеголового" умника.Во-первых,1т бензина-это почти 1400л,курс $=63 рубля-это и есть цена в Китае,но Китай почти всю нефть берет на рынке,сам перерабатывает,а "наши" ворюги-всю нефть за бугор,а бензин втридорога-тебе,чудаку у заправки,да и доходы у китаез уже выше,чем в рашке,так что вот так,горе-считака.

      • Самый дорогой бенз 98, 1370 долларов за тонну, ок, в тонне больше 1000 литров, 98 бенза будет 1190 литров, а не 1400. 1400 литров там будет какого-нибудь 76-80, ну максимум 92, да и то меньше. Ахуеть поправка. С ней получается 1370 долларов делим на 1190 литров и получаем 1,15 доллара за литр. 1,15 * 63 = 72 рублей 45 копеек за литр. И это в стране где на заправках нет таких зарплат как у нас, нет зарплат на нефтеперерабатывающих заводах как у нас. Даже если где и подешевле, то всё равно больше 60 рублей. Тупорылые сами и других инфицируете тупостью, наяривайте на свой родимый Китай и на его "дешёвый" бензин.

        • Ты почему такой злой-то, андрюшенька, почему так невежливо с людьми разговариваешь и их, "тупорылых", "в Китай" посылаешь?? Бабы не дают и бухнуть не на что и не с кем, бедняжка? Так попроще будь, поприветливее, не обзывай незнакомых людей "тупорылыми" и всё наладится!.. В камеру бы тебя, сучонок, правильную - мигом научился бы с людьми разговаривать! Извини, если что не так, ничего личного.

      • Сам ты долбоёб, Супермарио Горловойминет.

    • в тонне бензина гораздо больше чем 1000 литров ибо это не вода

    • Вы правы !В усраине 75 рублей и зарплаты там в разы ниже никто Порошенко не убил по ка ещё! а сделай бензин по 13руб или 30 так весь в европу угонят и будет как в 90м на заправках -болт!убогие и провокаторы воду мутят за бензин и жить им плохо!бензин дорогой ?продай машину ходи пешком а то семья из 3х-2 машины плачут за бензин и самое смешное работают в одном офисе .....я говорю; ездейте на одной- нет так не престижно!

  • В Китае экономика для людей работает а в России для вечно голодного бизнеса

    • Ты там был? Там жить дороже, чем в москве

    • я не пойму ты идиот или провокатор!

  • Больные чтоли? Там бензин в 2 раза дороже чем у нас стоит. Нах такими статьями народ теребить?

  • вопрос к ахеджакавым и сенцовамым - сильно дешевле? Вам насколько надо дешевле чтобы вы поняли что действительно
    дешево?

  • 70 рублей стоит бенз в Китае

Share
Автор

Недавнее:

Foton Tunland G7 теперь доступен в сети дилеров АО «МБ РУС»

АО «МБ РУС» представляет начало продаж пикапов Foton Tunland G7 Read More

10 часов назад

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

17 часов назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

19 часов назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

1 день назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

1 день назад

Nissan создает кимоно для соперников Формулы Е

Единственной японской командой на старте гонки Формулы E в Токио станет Nissan Read More

2 дня назад