Как выбрать пламегаситель?

23 июня 08:10 2018

После удаления катализатора требуется установка пламегасителя. Многие автомобилисты затрудняются с выбором данного элемента. При выборе пламегасителя стоит учесть множество параметров, в том числе размер корпуса и длину. Также стоит учесть диаметр входящий в катализатор трубы.

Все пламегасители можно поделить на реактивные и активные. Последние позволяют эффективно поглощать звук, уменьшают громкость работы автомобиля. Достигается это за счёт установки внутри корпуса специального поглощающего вещества. Однако это вещество чувствительно к высокой температуре, а потом она может быстро сгореть. Реактивные пламегасители отражают звуковые волны. Такие пламегасители более долговечные. Следует выбирать элементы, выполненные из двухслойной стали. Это позволит снизить шум во время работы автомобиля.

Внутренний слой корпуса должен быть сделать из жаропрочной стали, а внешний слой должен быть обработан составом, препятствующим образованию коррозии. Следует обратить внимание и на размер пламегасителя. Если он будет небольшой, то время движения автомобиля будут постоянно наблюдаться посторонние звуки.

Если катализатор сломается, то на его место рекомендуется устанавливать универсальный пламегаситель. Сегодня на рынке представлен огромный выбор подобных составляющих, так что с его покупкой не возникнет труда.

Установка пламегасителя следует доверять только профессионалам. Лишь квалифицированные мастера могут качественно и в срок выполнить все работы. Автомобилист получить транспортное средство с гарантией. Самостоятельное удаление катализатора и установка пламегасителя могут спровоцировать непредвиденные последствия, в том числе поломку различных деталей выхлопной системы. Приобрести пламегаситель вы сможете на сайте https://catanet.ru/product-category/plamegasiteli/.

Установка универсального пламегасителя является популярной услугой в автосервисах. С помощью такого устройства можно наладить функционирование мотора. После поломки катализатора и его удаления следует установить пламегаситель. Такое устройство не будет стоить дорого. Оно обойдется намного дешевле нового катализатора. Практика показала, что после покупки автомобиля катализатор через несколько лет выходит из строя. Так что процедура установки пламегасителя требуется практически всем автомобилистам.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.