Рубрики ДТПНовости

Таксист из Киргизии, сбивший пешеходов, не был пьян. Видео допроса

Водитель объяснил, что вылетел на тротуар из-за того, что работал всю предыдущую ночь и заснул за рулем.

Как передает ТАСС со ссылкой на источники в экстренных службах, сбивший группу пешеходов на тротуаре в субботу в центре Москвы таксист был трезв, но уснул за рулем.

Установлено, что водитель такси — гражданин Киргизии, который находится в России легально и имеет все необходимые для работы документы. Возбуждено уголовное дело. В понедельник суд определит меру пресечения виновнику аварии.

Об этом же сообщается на странице в Twitter столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

Таксист объяснил полицейским, что работал всю ночь и уснул за рулем. Он также заявил, что бросился бежать с места происшествия, потому что испугался произошедшего.

 

Related Post

На опубликованной видеозаписи происшествия видно, что такси на небольшой скорости движется в потоке автомобилей по проезжей части, но внезапно поворачивает вправо и вылетает на пешеходный тротуар, сбивая людей. Таксист вырывается и убегает от мужчин, которые пытаются вытащить его из салона автомобиля.

Напомним, ДТП в центре Москвы произошло в субботу вечером в районе дома 5/2 на улице Ильинка. Водитель автомобиля такси выехал на тротуар и сбил пешеходов. Пострадали 8 человек, включая двух гражданок Мексики, которые получили легкие травмы. Врачи сообщили, что пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии, одна женщина — в состоянии средней степени тяжести.

Источник.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • В Москве стало опасно ездить на такси - массово засыпают за рулем.Пару раз сам попадал.Стараются отрабатывать стоимость аренды.Нет контроля.Откаты решают все!

Share
Автор

Недавнее:

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

5 минут назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

1 день назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

2 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

3 дня назад

Встреча культурных путей: Hongqi и ММОМА представляют выставку «Шелковый путь»

«Шелковый путь» исследует взаимосвязь между временем и ценностями древней китайской философии, а также художественно интерпретирует… Read More

3 дня назад