Рубрики Новости

Renault e.dams по прежнему занимает шестое место

RENAULT E.DAMS В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ НА ИСТОРИЧЕСКОЙ ГОНКЕ В ЦЮРИХЕ

С наступлением вечера пилоты Renault e.dams держались за свои места. Себ быстро взял верх над Жеромом Д’Амброзио, однако Николя уступил Хосе Марии Лопесу.

Прямо перед серединой дистанции Себ переместился вперед еще на одну позицию, обогнав Сэма Берда. Через несколько секунд были выброшены желтые флаги, что привело к смене машин. Себ выехал из бокса четвертым, в то время как Нико отодвинул Жана-Эрика Верня на восьмое место.

Затем течение гонки радикально изменилось: судьи оштрафовали пятерых пилотов за превышение скорости во время действия желтых флагов, в том числе Себа, который был вынужден проехать по пит-лейн.

Штрафы значительно повлияли на группу лидеров. Себ оказался на шестом месте, затем он воспользовался дополнительной мощностью ускорителя FanBoost, чтобы отобрать пятую позицию у Митча Эванса.

Пройдя седьмым круги с 31-го по 39-й, Нико сошел с дистанции из-за технической проблемы. Отключив двигатели, он проследовал мимо въезда в бокс и двинулся напрямую к точке торможения перед крутым поворотом. Однако заново автомобиль не завелтся, и для Николя гонка закончилась.

После десятого этапа сезона Renault e.dams по-прежнему остается на шестом месте в командном зачете Чемпионата с 99 очками. В зачете пилотов Буэми занимает четвертое место с 92 очками.

Related Post

Два последних этапа четвертого сезона Чемпионата FIA Формула Е пройдут в Нью-Йорке 14 и 15 июля.

Николя Прост, № 8

Я провел хорошую гонку, уделяя особое внимание расходу энергии и температурам. Я хотел избежать участия в гонке на выживание на последних кругах, как это часто бывает. Если бы все работало, как надо, до самого конца, я думаю, что показал бы хороший результат, потому что я опережал Д’Амброзио, который в итоге попал на пьедестал. По неизвестной мне причине аккумуляторы отключились при торможении перед крутым поворотом, и я не смог заново завести машину. Это очень разочаровывает, потому что в эти выходные мы снова привели свои дела в порядок. Команда проделала хорошую работу, и мы надеемся, что у нас все получится в Нью-Йорке, несмотря на ускользающий от нас успех.

Себастьен Буэми, №9

Это был исторический день для автогонок и Швейцарии. Я старался наслаждаться каждой его секундой и к вечеру остался совершенно без сил. Мне хотелось бы закончить гонку на пьедестале, но это оказалось невозможным из-за штрафа. Это нужно принять, но также нужно понять, что именно произошло, чтобы этого не произошло снова. Я хочу особо отметить отличную работу команды, которая заслуживает лучшего результата, чем этот. По всем показателям у нас была хорошая гонка, и мы уже думаем о Нью-Йорке.

Жан-Поль Дрио, владелец команды

Наши автомобили в эти выходные показали себя конкурентоспособными, однако в автогонках случается разное. Так уже происходило в этом сезоне несколько раз, и мы не попадали на пьедестал и в число лучших из-за неожиданных проблем, как, например, сегодня из-за этого штрафа. У нас будет разговор с судьями, потому что довольно странно, когда пятеро пилотов делают одну и ту же ошибку. Мы разочарованы, но продолжим столь же интенсивно готовиться к Нью-Йорку и к сезону номер пять.

Венсан Гайярдо, менеджер по программам Формулы-Е

Гонка в Цюрихе была очень важным событием, особенно для Себа и нескольких наших партнеров. Мы более, чем когда-либо, хотели провести ее хорошо, и мы проделали отличную работу перед первым заездом этого ePrix. Это нетипичная трасса из-за бугров, а также из-за рекордной максимальной скорости, составляющей около 220 км/ч.

Не все прошло по плану, особенно во время квалификации, во время которой дорожные работы не позволили нам попасть в суперпоул. В ходе гонки Себ сражался изо всех сил, и ему удалось обогнать Сэма Берда. К сожалению, небольшое затруднение помешало ему попасть на пьедестал. Уровень нашего профессионализма продолжает расти с каждой гонкой, но мы все равно нацеливаемся на победу до конца сезона.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

УАЗ возобновляет производство экспедиционных версий СГР и «Хантер»

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) возвращает в модельный ряд свои специализированные версии под названием «Экспедиция». Этот… Read More

3 часа назад

Foton Tunland G7 теперь доступен в сети дилеров АО «МБ РУС»

АО «МБ РУС» представляет начало продаж пикапов Foton Tunland G7 Read More

1 день назад

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

1 день назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

1 день назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

2 дня назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

2 дня назад