Рубрики Новости

Команда Renault набирает очки в Монреале

Renault удержали четвертое место.

Renault Sport Formula One Team набрала 10 очков по итогам гонки на автодроме имени Жиля Вильнёва в Монреале. Команда сохраняет уверенную четвертую позицию в Кубке конструкторов с 56 очками в общем зачете, что всего на одно очко меньше по сравнению с результатом всего сезона 2017 года.

  • Нико стартовал с 7-го места на шинах Hypersoft. На 13-м круге он совершил пит-стоп и сменил шины на Supersoft.

  • Карлос начал гонку на 9-м месте на шинах Hypersoft, заехал на пит-стоп на 14-м круге и поставил новый комплект шин Supersoft.

Нико Хюлькенберг, №27, R.S.18-02: стартовал 7-м, финишировал 7-м:

«Вся команда приложила максимум усилий, и мы провели хорошую гонку. Десять очков для Кубка конструкторов – это прекрасный результат для нас, и мы увеличили отрыв от наших преследователей в общем зачете. Гонка была достаточно плотной, я потерял позицию в начале, но потом мне удалось обойти Окона за счет пит-стопа. После этого основной задачей для меня было сохранить шины, что было непросто, так как ближе к концу появилась проблема гранулирования шин».

Карлос Сайнс, №55, R.S.18-03: стартовал 9-м, финишировал 8-м:

 

«Это был хороший уикенд для команды, мы заработали 10 очков для Кубка конструкторов. Мы сделали еще один шаг вперед, и у нас был хороший темп в сравнении с другими пилотами в середине таблицы. Перед нами стояла задача добраться до финиша в очках, и поэтому мы довольны результатами, хотя гонка для нас прошла в целом спокойно. Команда проделала большую работу на этих выходных, и мы смогли обойти Force India. Мы думали, что столкнемся с большим гранулированием шин, но благодаря контролю за их состоянием сумели отыграться».

Related Post

 

Сирил Абитебуль, директор команды:

«Мы очень довольны результатами Нико и Карлоса в эти выходные. Это правда выдающийся финиш, учитывая текущий темп Renault R.S.18 по сравнению с соперниками впереди нас.

Мы довольны выбранной стратегией пит-стопов, которая помогла скорректировать не слишком идеальный старт. Десять очков, заработанные в Монреале, укрепили нашу позицию в Кубке конструкторов. Также уикенд продемонстрировал слаженную работу между командами Вири и Энстона. Мы изменили настройки двигателя и шасси, и это сработало.

Были сложности в пятницу и субботу, но нам удалось все восстановить, включая замену турбины за час до квалификации, что демонстрирует превосходную командную работу и собранность. Сейчас мы воодушевлены итогами и думаем над тем, что можно сделать для сокращения отрыва от трех лидирующих команд».

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Foton Tunland G7 теперь доступен в сети дилеров АО «МБ РУС»

АО «МБ РУС» представляет начало продаж пикапов Foton Tunland G7 Read More

11 часов назад

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

18 часов назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

20 часов назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

1 день назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

1 день назад

Nissan создает кимоно для соперников Формулы Е

Единственной японской командой на старте гонки Формулы E в Токио станет Nissan Read More

2 дня назад