Преимущества покупки авто у официального дилера

13 июня 18:16 2018

Приобрести автомобили можно на авторынке, у официального дилера и в других местах. Покупка у дилера официального является самой надежной. Однако не все автомобилисты могут отличить “официалов” от “неофициалов”. Чтобы снизить риски неудачной покупки, следует проверять дилера заранее. Автосалоны могут иметь статус официального дилера или не иметь его. Чем же отличаются такие дилеры?

Приобретение автомобиля у официального дилера

Автосалоны, которые обладать статусом официального дилера, работают на основе договора с изготовителем. Автопроизводители поставляют дилерам авто, а также компенсирует затраты на дальнейшее гарантийное обслуживание. Также изготовители дают право проводить обслуживание конкретных марок. Любой владелец нового авто должен осознавать, что гарантия на авто будет сохраняться исключительно при условии технического обслуживания на авторизированном центре конкретного производителя.

Обзавестись статусом официального дилера не так просто, как кажется. Автосалон должен соответствовать многим требованиям. В первую очередь у дилера официального должна быть станция техобслуживания, на которой могли бы обслуживаться покупатели. Специалисты такой станции должны периодически обучаться и делать аттестацию. Так что можно будет сохранять качество услуг на высоком уровне.

Важным плюсом покупки авто у “официала” является сохранение гарантии официального изготовителя. Официальный дилер имеет возможность поменять по гарантии почти любой узел. Есть возможность замены даже целого автомобиля. “Неофициалы” представляют покупателям свою гарантию, которая не является такой же эффективной, как гарантия производителя. Чтобы проверить, является ли салон дилером официальным, потребуется зайти в список дилеров на сайте изготовителя. Если автосалон имеется в списке, значит, он действительно является официальным.

Покупка машины у официального дилера может быть дорогостоящей, но при этом покупатель ограждает себя от множества рисков. Так что можно рассчитывать на надежность сделки. После покупки автомобиля вам его поставят в срок. Если же придется ждать длительное время, вы сможете попросить у продавца скидку. Но в основном дилеры соблюдают срок и поставляют машины в указанные даты.

На сайте toyota.kharkov.ua вы найдете официального дилера компании “Тойота”.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.