Как проводится шумоизоляция авто?

11 июня 17:05 2018

Шумоизоляция авто является операцией, на которую требуются большие временные и финансовые затраты. Но провести данную процедуру самостоятельно без специальных знаний сложно. Некоторые отечественные водители, которые не получили верную информацию, обклеивают собственное авто с целью звукоизоляции разнообразными материалами, не годящимися для этой цели.

Важно знать, что материал должен иметь определенные свойства. Он должен иметь мягкость и большой вес. Именно такие характеристики необходимы для проведения качественной шумоизоляции. Материал не будет позволять волне звука становиться слабее. Твердая поверхность в сравнении с мягкой не будет брать на себя вибрацию звуковой волны. Правильно проведенная звукоизоляция не только ослабляет вибрацию, но и изменяет ее в энергию тепла.

Важно, чтобы шумоизоляция автомобиля была выполнена профессионалами и в соответствии с установленными нормами. Только в этом случае она будет эффективна.

Для того, чтобы провести операцию по звукоизоляции верно, необходимо знать о главных источниках шума. Существует несколько самых сильных источников посторонних звуков. Их просто необходимо закрыть специальным материалом. За счет знаний и большого опыта отыскать эти источники звуков в собственном автомобиле просто. Наиболее шумными можно считать двери, пространство под капотом. Именно в данных местах требуется полноценная звукоизоляция.

Важно знать, что шум во многом зависит от состояния, в котоорм пребывает машина. Старые авто сильно скрипят и издают больше шума. В ряде случаев на стареньких машинах даже самая высококачественная звукоизоляция не может устранить все посторонние звуки в салоне авто. Поэтому рассчитывать на хороший результат не приходится.

Для выполнения шумоизоляции использует три вида материалов:

  1. Виброзащиту;
  2. Сплэн;
  3. Шумоподавители.

Грамотно выполненная шумоизоляция позволит улучшить качество акустики и сделать нахождение в салоне машины более комфортным. Шумоизоляция крыши багажника является одной из самых простых. Она выполняется в один слой. Шумоизоляция капота также не вызывает особых затрат. Более сложной является шумоизоляция пола, крыши, дверей. Ведь приходится снимать декоративную обшивку двери. Профессиональные специалисты могут выполнить шумоизоляцию очень качественно. Результатом их работы будет комфорт и удобство во время поездки.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.