«Русская парусная неделя Volvo» собрала рекордное количество участников

«Русская парусная неделя Volvo» собрала рекордное количество участников
01 июня 13:09 2018

Крупнейшее российское яхтенное соревнование среди любителей прошло по маршруту Орханье — Мармарис (Турция).

За неделю участники регаты обогнули полуостров Бозбурун, прошли вдоль живописного турецкого побережья и — по итогам ежедневных портовых гонок и оффшоров — отпраздновали победу лучших из лучших.

«Майская регата в этот раз стала одной из самых массовых за всю историю «Русских парусных недель Volvo» — в ней приняли участие более 40 лодок и порядка 300 яхтсменов. Организаторам удалось создать дружественную атмосферу, несмотря на такое количество спортсменов. Среди трех сотен участников впервые собралось большое количество тех, кто впервые оказался на яхтенном соревновании, и практически все они показали серьезный спортивный потенциал и получили удовольствие от нового вида активного отдыха», — говорит Татьяна Александрова, директор по маркетингу Volvo Car Russia.

Результаты гонки превзошли все ожидания. Абсолютным победителем XXIII «Русской парусной недели Volvo» стал экипаж шкипера Владимира Невского — экипаж, состоящий только из одних новичков. Эта победа лишний раз подчеркивает главную идею регаты: яхтенный спорт — это доступное удовольствие не только для профессионалов. Гонки — это приключение для всех, кто готов открывать для себя новые горизонты, и опыт в яхтенном спорте тут не самое главное. Залог успеха в регате — командный дух, слаженная работа, воля к победе и вера в себя, что и продемонстрировала команда Владимира Невского. Команда-победитель получила по традиции переходящий кубок Парусной недели Volvo и сертификат на покупку яхтенной экипировки бренда Zhik, который вручил партнер регаты компания «ВнешТрейдСервис ЛТД».

В XXIII Русской парусной неделе Volvo принял участие и детский экипаж. Под руководством профессионального яхтенного капитана Надежды Темес детский экипаж соревновался в гонках наравне со «взрослыми» лодками и мало в чем уступал им.

Проведение XXIII «Русской парусной недели Volvo» выпало на дату празднования годовщины победы в Великой Отечественной войне. Участники регаты отпраздновали это событие парадом из 40 лодок, которые торжественно вышли из бухты в честь Дня Победы.

Идея «Русской парусной недели Volvo», совместного проекта компании Volvo Car Russia и «Русского яхтенного центра», родилась в 2007 году. 5 мая того же года стартовала первая регата, и с тех пор дважды в год — в мае и в октябре — лодки под флагом Volvo поднимают паруса, чтобы каждый желающий мог окунуться в неповторимую атмосферу настоящих парусных гонок. Даты осенней регаты XXIV «Русская парусная неделя Volvo» намечены на 20—27 октября 2018 года.

Благодаря партнерству с первоклассными отелями Radisson Blu Paradise Resort & Spa, Pullman Sochi Centre, Mercure Sochi Centre и Mercure Роза Хутор в Сочи и DoubleTree by Hilton Moscow — Marina в Москве, победители конкурсов в рамках вечерней программы регаты стали обладателями сертификатов на проживание в этих великолепных отелях. А компании «ВнешТрейдСервис ЛТД» и Yachtcharter также вручили победителям в дивизионах сертификаты на покупку яхтенной экипировки.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Виталий Газарян
    08 июня, 09:00 #1 Виталий Газарян

    А где, позвольте спросить, проводилась РУССКАЯ парусная регата?… В Турции!) А знаете почему? Потому что в России, по ряду причин, яхтинг не доступен ни профессионалам, ни новичкам.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.