Ради автобоёв Алевтина в одиночку проехала 1500 км на своем ВАЗ-2114

Эта девушка с редким именем Алевтина — пилот автобоевого крейсера. На днях она приехала на своем ВАЗ-2114 из Казани.

Преодолела 1500 километров ради получасовой бойни на машинах. «А что? У меня отпуск, — невзначай замечает девушка. — Люди по-разному отдыхают. Я вот разбиваю машины. На сей раз буду уничтожать чужое авто — организаторы подготовили для меня „Волгу“ 3102 с мотором ЗМЗ-402, 5-ступенчатой „механикой“ и дифференциалом со стопроцентной блокировкой».

Алевтина прибыла из Казани специально на соревнования «Кубок Арена Дерби» в одиночку. Долго ее уговаривать на путешествие не пришлось. Дома она оставила команду из техников, потому автомобиль подготавливали здесь, под Минском. Девушка будет выступать в классе «База», в котором запрещается конструктивно усиливать кузов исходного автомобиля — то есть внешнего каркаса нет, а вот внутренний нужен хотя бы для безопасности пилота.

Алевтина — единственная девушка-пилот на предстоящих соревнований. Она уже участвовала в автобоях (это сражение для нее станет пятым), в том числе в столице Беларуси. В прошлый раз переднеприводный Opel Ascona ее подвел: чуть ли не сразу «умерли» стартер и АКБ. На предстоящем бое она надеется на лучший результат.

Автобои, как пишет auto.onliner, пройдут впервые в черте столицы — на стадионе «Заря» близ района Новая Боровая. Вход для зрителей «Кубка Арена Дерби» будет открыт уже в 12:00, начало бойни запланировано на 13:00. Пилотам будет разрешено в буквальном смысле таранить друг друга с единственной целью – выбить своих оппонентов. Но при этом важно самому остаться на ходу. Единственное правило — не наносить удар в водительскую дверь. Заезды пройдут в двух классах: «База» и База Про». Первый не подоразумевает конструктивно усиленных кузовов, второй — наоборот. Общий призовой фонд соревнований составит 2000 рублей.

— В процессе соревнований зрители увидят не только жесткие удары, но и выступление самого харизматичного внедорожника страны — Jeep Grand Cherokee, которой многим известен под именем «Гаврюша». В очередной раз под его массивными колесами превратится в блинчик безымянная легковушка, — дополнили организаторы. — «Кубок Арена Дерби» посетит и один из самых сильных людей Беларуси — Кирилл Шимко. Он покажет специальное силовое выступление, которое вряд ли кто еще повторит. Также будет работать зона фуд-корта, детская площадка. Стоимость билетов по предварительному заказу: до 7 лет бесплатно, с 7 до 18 — 5 рублей, старше 18 — 12 рублей. В день мероприятия 15 рублей для взрослых.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

Share
Автор
Метки автобои

Недавнее:

Foton Tunland G7 теперь доступен в сети дилеров АО «МБ РУС»

АО «МБ РУС» представляет начало продаж пикапов Foton Tunland G7 Read More

8 часов назад

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

15 часов назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

17 часов назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

1 день назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

1 день назад

Nissan создает кимоно для соперников Формулы Е

Единственной японской командой на старте гонки Формулы E в Токио станет Nissan Read More

2 дня назад