Рубрики Новости

У Renault Россия всё хорошо!

Renault Россия продолжает свое динамичное развитие: в конце апреля 2018 года продажи автомобилей марки на российском рынке превысили 1,7 млн автомобилей.

В этом году компания отмечает 20-летие своего присутствия в России. Абсолютным лидером по продажам стал надежный городской автомобиль Renault Logan, первое поколение которого дебютировало в 2005 году, за эти годы своих владельцев нашли без малого 680 тысяч автомобилей.

Второе место по продажам занимает легендарный внедорожник Renault Duster, производство которого стартовало в 2011 году, – в России реализовано более 353 тысяч автомобилей. Он доказал свои выдающиеся качества не только в России, но и в путешествиях по бездорожью всего мира в рамках серии экспедиций Duster Challenge – в холоде Кольского полуострова, в горах Грузии и песках Марокко. Более того, в прошлом году Renault Россия начала экспортные поставки Renault Duster в страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, за 2017 год было поставлено более 3600 автомобилей.

Замыкает тройку лидеров семейство Renault Sandero и Renault Sandero Stepway – более 294 тысяч проданных автомобилей.

Related Post

Уверенный рост продаж демонстрирует и Renault Kaptur – первая модель в истории Renault, в создании которой на всех этапах – от концепции автомобиля и до постановки на конвейер – принимали участие российские специалисты. Этот автомобиль действительно «сделан в России», его кузов выполнен из российской стали, элементы интерьера и ходовой части, в том числе двигатель, – также российского производства. Впервые в истории производство глобальной модели Renault началось в апреле 2016 года на российском заводе в Москве, который стал «материнским заводом» для этой модели. С момента начала продаж своих владельцев нашли без малого 56 тысяч автомобилей. При этом именно Renault Kaptur в 2017 году стал первым кроссовером, включенным в систему московского каршеринга.

В феврале этого года Renault Россия объявила о запуске новой глобальной модели – кроссовера C-сегмента – в России. Производство новой модели будет организовано на Московском заводе Renault, мировая премьера состоится на Международном московском автосалоне 2018. Новый кроссовер C-сегмента дополнит широкую модельную линейку SUV Renault Россия.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор
Метки LoganRenault

Недавнее:

Foton Tunland G7 теперь доступен в сети дилеров АО «МБ РУС»

АО «МБ РУС» представляет начало продаж пикапов Foton Tunland G7 Read More

19 часов назад

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

1 день назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

1 день назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

2 дня назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

2 дня назад

Nissan создает кимоно для соперников Формулы Е

Единственной японской командой на старте гонки Формулы E в Токио станет Nissan Read More

3 дня назад