Как узнать, что штраф погашен?

30 мая 12:48 2018

Штраф за нарушение правил дорожного движения неприятен сам по себе. Но еще более неприятен неоплаченный штраф. Он грозит серьезными последствиями. И не всегда автомобилист виноват в этой просрочке.

В терминале или в банке?

Это два наиболее популярных сегодня способа оплаты штрафов. И оба не лишены недостатков. Чек из терминала или квитанция из банка дарят вам спокойствие. Но, порой, лишь на время.

При очередной проверке на посту ГИБДД вы с удивлением можете узнать о том, что по базе данных штраф все еще числиться неоплаченным. А это значит, что вас ждет потеря времени и нервов на хождение по инстанциям. Подобные проблемы там обычно решаются небыстро.

Но уже появился более интересный сервис, позволяющий оплачивать штрафы. Зарегистрируйтесь на «Штрафы ГИБДД» и в полной мере оцените его возможности.

Удобно, быстро, практично, надежно

Так характеризуют сервис более 7 миллионов автомобилистов, зарегистрировавших в нем свои личные кабинеты. И действительно, он позволяет:

  • оперативно узнать о новом штрафе;
  • сразу же посмотреть соответствующие документы, в том числе и фото;
  • оплатить штраф в онлайн-режиме;
  • получить уведомление о погашении.

Информация о новом штрафе появляется в системе практически в день его регистрации в базах ГИБДД. А это значит, что в вашем распоряжении почти полный срок, отведенный на возможность опротестовать его. В случае получения документов по почте, он может быть существенно сокращен, а то и полностью израсходован.

Ознакомившись с документами и фотографиями, вы можете с уверенностью определить, подлинный штраф вам выписан или вы имеете дело с мошенниками. Кроме того, фотоматериалы позволяют выявить ошибки, как в квалификации нарушения ПДД, так и в идентификации вашего автомобиля.

Знакомьтесь: современный сервис оплаты

Оплата в режиме онлайн, которую поддерживает сервис – это существенная экономия времени. И никаких шансов для забывчивости, которой многие из нас подвержены.

Сразу же после оплаты штрафа вы получите на электронную почту квитанцию. Ее копию вы сможете найти и в своем личном кабинете. И, если понадобится, в любое время распечатать ее.

Кроме этого, сервис, как только вы перечислили средства на погашение штрафа, дополнительно информирует об этой операции казначейство. Это гарантия контроля погашения вашего штрафа. Обычно этот процесс занимает до двух рабочих дней. То есть, заметно меньше, чем у других аналогичных систем.

Об окончательном погашении штрафа сервис сообщит вам на электронную почту специальным уведомлением. Его тоже можно сохранить или распечатать.

Хотите дополнительно убедиться в отсутствии задолженности по оплате штрафов? Заходите в личный кабинет. Все оплачено? Значит, никакие неприятные последствия из-за неоплаты вам уже не грозят.

И в случае проблем (что маловероятно) ходить по инстанциям не нужно. Руководство сервиса всегда на связи и все решает оперативно.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.