Volvo XC60 и V90 Cross Country стали победителями российской премии Топ-5 авто 

Volvo XC60 и V90 Cross Country стали победителями российской премии Топ-5 авто 
26 мая 12:03 2018

Кроссовер XC60 второго поколения и внедорожник V90 Cross Country стали обладателями престижной российской автомобильной премии «Топ-5 авто»

Победа ХС60 была присуждена в номинации «Компактный кроссовер/внедорожник и автомобиль повышенной проходимости», а V90 Cross Country — в номинации Большой и представительский городской автомобиль.

Нам приятно получить эту высокую оценку новинок Volvo от тех, кто в силу профессионального долга постоянно тестирует новые автомобили и имеет возможность сравнить лучших из лучших. Эти награды являются признанием достижений Volvo в области дизайна, технологий и практичности, — говорит Антон Свекольников, директор по корпоративным коммуникациям и мероприятиям Volvo Car Russia.

 Volvo XC60

Ранее в этом году XC60 — впервые в истории Volvo — стал обладателем звания «Всемирный автомобиль года» (World Car of the Year 2018). Также кроссовер получил российскую награду Гран-при «За рулём» в номинации «Лучший среднеразмерный премиальный кроссовер», был назван «Североамериканским кроссовером года» (North American Utility of the Year 2018) и автомобилем года по итогам британской премии UK Car of the Year Awards 2018.

Новый XC60, один из самых безопасных автомобилей в истории мирового автомобилестроения, обладает самыми современными технологиями, включая революционную систему City Safety уже в базовой комплектации. В систему входит технология автоматического торможения — единственная на рынке, которая распознает пешеходов, велосипедистов и крупных животных на дороге и автоматически тормозит, помогая водителю избежать потенциальных ДТП. По итогам краш-тестов независимой европейской организации EuroNCAP XC60 был назван лучшим среди среднеразмерных кроссоверов, а также признан самым безопасным автомобилем 2017 года.

ХС60 и V90 Cross Country построены на единой модульной платформе SPA, которая позволила Volvo создавать автомобили премиальных пропорций и интегрировать в них самые передовые технологии подключения и развлечения. Информационно-развлекательная система Sensus на автомобилях SPA полностью совместима с Apple CarPlay, Android Auto и поддерживает 4G. Благодаря быстрой скорости подключения водитель может пользоваться множеством онлайн-сервисов как через приложения системы Sensus, так и на своих устройствах. Sensus с интуитивно понятным интерфейсом позволяет управлять различными функциями автомобилей, навигацией, подключенными услугами и развлекательными приложениями.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

9 комментариев

  1. Roman Barantsev
    27 мая, 00:29 #1 Roman Barantsev

    дизайнера бы им нанять

  2. Олег Гончар
    01 июня, 09:16 #2 Олег Гончар

    Согласен классные !

  3. Иоахим Вундермахер
    01 июня, 10:06 #3 Иоахим Вундермахер

    > Информационно-развлекательная система Sensus на автомобилях SPA полностью совместима с Apple CarPlay, Android Auto и поддерживает 4G.

    Нифига она не поддерживает 4G. У меня ХС90 2018 модельного года, и в нём голимый модем 3G/2G. Который, к тому же, до сих пор не заработал, отключившись после начала блокировок телеграмм. А Вольво, похоже, берёт пример с БМВ и Мерседес, которым всегда было наплевать на своих пользователей, и тоже ничего не делает…

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.