Зачем проверять историю автомобиля?

25 мая 16:35 2018

Многие люди перед покупкой подержанного авто решаются провести его проверку. Хотя есть покупатели, которые не понимают, зачем нужна подобная процедура.

Зачем проверять историю автомобиля?

Проверка истории перед приобретением подержанного авто является важным шагом, который следует выполнить каждому покупателю. Подобная мера предосторожности поможет выяснить, не был ли ранее угнан автомобиль, не находится ли он в залоге в банке, не наложен ли на него арест. Такая проверка автомобиля поможет выявить продавца-мошенника и избежать опасной покупки.

Что можно выяснить во время проверки?

Есть много сервисов, на которых может быть проведена проверка. За счет них можно выяснить следующую информацию:

  1. год изготовления транспортного средства;
  2. число владельцев авто;
  3. пробег автомобиля;
  4. факт наличия автомобиля в качестве залога в банке;
  5. наличие автомобиля в криминалистических базах;
  6. факт использования автомобиля в качестве такси;
  7. данные о страхование по системе ОСАГО и другие.

С помощью VIN-кода проверка автомобиля может быть проведена очень быстро. Этот код представляет собой цифры, который продублированы несколько раз для предупреждения их перебивки в случае угона автомобиля.

Данная проверка позволит удовлетворить следующие цели:

  1. Предотвратить обман граждан и уменьшить мошенничество со стороны недобросовестных продавцов;
  2. Защитить интересы покупателей;
  3. Предоставить гражданам сведения о том, кто имел во владении транспортное средство, как осуществлялась эксплуатация авто и т.д.

Проверку автомобиля рекомендуется выполнять даже в том случае, когда вы приобретаете авто не на рынке, а через автосалон. Ведь нередко мошенники встречаются и в таких организациях. Проверка истории автомобиля поможет вам быть уверенным в чистоте ТС. Ни в коем случае не стоит рассчитываться с продавцом за автомобиль до проведения проверки. Лучше дождаться оформления машины в ГИБДД. Здесь машину обязательно “пробьют” по базам угона. Нормальный продавец всегда согласиться на условия проведения проверки, ведь он будет знать, что машину снимут с учета. Если же продавец недобросовестный, он может отказаться от проведения проверки. Это должно вызвать подозрение у покупателя.

Итак, перед покупкой подержанного автомобиля рекомендуется изучить его историю. Ведь если вы приобретете угнанное авто, вас могут ожидать проблемы.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.