Рубрики Новости

Салон АвтоВАЗ открылся в Чили

АвтоВАЗ впервые с 90-х годов поставил автомобили в Чили

АвтоВАЗ после длительного перерыва возобновил поставки автомобилей Lada в Чили. Автосалон российской марки на днях открыли в столице этой южноамериканской страны — городе Сантьяго.

Лады продавались в Чили с переменным успехом с конца 70-х вплоть до 1998 года, когда экспортная сеть АвтоВАЗа практически развалилась. В последние годы российский автогигант ее восстанавливает — с упором на развивающиеся страны и те рынки, где марку Lada еще помнят.

Дистрибьютором бренда в Чили выступила компания Cono Sur Automotive Distributor, работающая с брендами альянса Renault-Nissan. Компания предоставляет полный комплекс услуг по продаже автомобилей Lada, обслуживанию и обеспечению запасными частями.

В настоящее время модельный ряд Lada в Чили — это четыре модели: седан Granta, кроссовер Kalina Cross, грузовой фургон Largus и классическая трехдверная 4×4 (Нива). Топ-модель линейки — Vesta — чилийцам пока не доступна.

Related Post

Любопытно, что описывая комплектацию Калины Кросс чилийские СМИ приятно удивляются наличию в списке оборудования противотуманных фар и фонарей, а также подогреву сидений.

В 2018 году в Чили планируется продать до 400 автомобилей Lada. Сейчас чилийский авторынок переживает подъем — в 2017 году объем реализации новых машин увеличился на 17,9% по сравнению с 2016 годом. В ближайшее время здесь откроют еще три автосалона Lada.

Drom.ru

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор
Метки LadaАВТОВАЗ

Недавнее:

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

17 часов назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

2 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

2 дня назад

Встреча культурных путей: Hongqi и ММОМА представляют выставку «Шелковый путь»

«Шелковый путь» исследует взаимосвязь между временем и ценностями древней китайской философии, а также художественно интерпретирует… Read More

2 дня назад

Omoda анонсирует появление нового кроссовера C7

Omoda собирается поразить мировой рынок своим новым творением – кроссовером Omoda C7. Этот автомобиль представляет… Read More

2 дня назад

Tesla отзовет 3878 Cybertruck

Tesla объявила о отзыве 3878 экземпляров Cybertruck, чтобы исправить проблему с накладкой педали акселератора, которая… Read More

3 дня назад