На Ладу поставят узбекские фары

На Ладу поставят узбекские фары
16 мая 11:02 2018

Совместное предприятие “УзЧасис” в узбекском городе Наманган с июля начнет выпускать часть комплектующих для обновленной линейки автомобилей LADA.

В частности, на заводе станут производить фары для модели Granta, которая получит новый фирменный дизайн LADA. Для реализации проекта с АВТОВАЗом на предприятии “УзЧасис” обещают применять современные технологии индийской компании Neolite Zkw Lightngs Pvt Ltd и немецкой Genter Service GmbH. Дополнительно будет создано 35 новых рабочих мест, сообщает агентство Автостат.

Обновленная LADA Granta получит фары узбекского производства

У LADA Granta FL изменится решетка радиатора, будут новые фары, крышки капота и багажника, а также оба бампера. Спереди появится новый “шильдик” с полными парусами, а на задней панели багажника – название LADA, выложенное крупными литерами. Туда же перенесут и номерной знак. Кроме того, Granta получит новую панель приборов и систему дистанционного управления и мониторинга LADA Connect, которая позволит владельцу выполнять ряд простых процедур с машиной со своего смартфона. В техническом плане изменений не ожидается.

LADA Granta FL

СП “УзЧасис” было основано в октябре 2008 года акционерным обществом “Узавтопром” и южно-корейской компанией AMS Co. Ltd. Уставной фонд предприятия составлял 5,95 млн долларов, причем доля узбекской стороны составила 70%. В настоящее время завод специализируется на производстве автомобильных фар и фонарей из полимерных материалов для моделей Chevrolet и Ravon, выпускаемых в Узбекистане и Бразилии. Годовая мощность – 270 тысяч комплектов. На предприятии установлено оборудование из Кореи (LS, Hankook), Германии (OErlicon) и Японии (Meiki, Yaskawa).

УзЧасис

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Victor Shurukhin
    16 мая, 16:05 #1 Victor Shurukhin

    Они будут карие, немного уже и раскосее…)))

  2. Valery Volkov
    22 мая, 19:02 #2 Valery Volkov

    Ну вот поэтому цены и растут на “отечеств.”авто: никакого импортозамещения?

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.