Снять знак “шипы” – предлагает МВД

МВД предлагает снять с водителей обязанность устанавливать опознавательный знак “Шипы” сзади машин, имеющих шипованную резину. Об этом говорится на портале проектов нормативных актов.

По мнению авторов документа, требование потеряло актуальность, так как динамические характеристики движения автомобиля сейчас в значительной мере зависят от других факторов.

Их перечень приводится в пояснительной записке к проекту. Это конструкция транспортного средства, степень его загруженности, наличие современных электронных систем, способствующих торможению или стабилизации и другие.

Как отмечают авторы документа, установка знака “Шипы” не поможет другим водителям однозначно судить о том, как будет двигаться автомобиль, “особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия, характерного для зимних условий”.

Related Post

В МВД считают, что знак на заднем стекле автомобиля небезопасен, так как зачастую ограничивает обзор с места водителя.

РИА Новости.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

    • Это только начало! Сколько раз время переводили? Часовые пояса сокращали? Переходы с зимнего на летнее отменяли/вводили? А тут всего то первый раз! Один раз - не элтонджон! :-))))))))))))

    • Vadim Kovtunenko Не, ну просто по осени такой кипишь подняли с этими наклейками, а теперь, оказывается, и не нужны они, вроде как...

    • Так с самого начала это было понятно, что нахер все эти наклейки пусть себе и клеят! Чем еще занять бешеный принтер, как не печатью идиотских законов - они ведь ничего не решают, вот и штампуют подобные идиотизмы.

    • справедливости ради скажу, что за пол-зимы, что я отъездил без этой нашлепки, ко мне ни один инспектор не придрался, хотя пару раз останавливали для проверок разных.

    • Vadim Kovtunenko Я-то, грешным делом, подумал, что они хотят с камер статистику собрать сколько у нас людей на шипах ездит и потом налог на шипы ввести... Переоценил, видимо, их возможности

  • Значит, в чем-то другом нахлобучить готовятся, без подлянок они не могут.

  • Ничего не понимаю, есть в международных правилах знак "шипы" в Евросоюзе, он выглядит иначе- гвоздик шляпкой вниз, никому не мешает, у нас жк букву Ш придумали...потом и штрафы ввели, ну почему мы должны выделятся. Конвенцию подписали и использовали неизвестный символ для обозначения, не парились, потом решили усугубить ответственность, потом убрать. Ну всё как и в экономике и праве мечемся и не знаем куда бечь!

  • Сначало нахлопали штрафы за отсутствие знака, а теперь он оказывается не нужен. Вот что за мудачье.....

  • Ровно так обстоят дела и в управлении государством..

  • Зачем вообще этот знак?Предупредить сзади едущих водителей,что у меня тормозной путь меньше?Но по правилам,я и так в зимнее время должен ездить на "зимней"резине. Что бы обозначить,что у меня "шипы",а не "липучка"?А по неоднородному покрытию ещё не понятно у какой резины меньше тормозной путь.Тогда было бы логичнее ввести знак"зимняя резина",и "вешать"его когда "переобулся"на зиму.

    • а ещё гравий в лобовуху- держись на повышенной дистанции, между прочим шип вылетающий из колеса может причинить немалый вред...

    • И насколько этот шип может вылететь? Какую дистанцию держать?)))

  • Все проще. Планы об отмене были, видимо давно. И кто-то знал заранее. Договорился что б перед отменой всех закошмарили, и неплохо наварился на наклейках. Ну заодно и бюджет штрафами немного пополнили.

Share
Автор
Метки Шипы

Недавнее:

Seres и «МБ РУС» подписали соглашение о дистрибуции в России

Бывший Мерседес-Бенц PУC теперь продаёт Seres - смотрите фото! Read More

1 час назад

Chery пришел к Wildberries

Chery расширяет свое присутствие в онлайн-пространстве, предоставляя возможность приобретения своих автомобилей на платформе Wildberries. Начиная… Read More

2 дня назад

Exeed RX PHEV будет представлен во время автосалона в Пекине

На предстоящем автосалоне в Пекине бренд Exeed представит свою новую модель RX PHEV - последний… Read More

2 дня назад

Jaecoo показал прайс на кроссовер J8

Jaecoo представил свой новый полноприводный кроссовер J8 на российском автомобильном рынке Read More

3 дня назад

Новая цена на семиместный гибридный кроссовер i-SPACE от Evolute

Evolute объявляет о доступности нового семиместного гибридного кроссовера i-SPACE по цене 2 999 000 рублей.… Read More

3 дня назад

Chery обновит флагманский гибрид

На автосалоне в Пекине бренд Chery представит свой новый гибридный кроссовер Tiggo Read More

3 дня назад