Рассекречен минивэн “Арсенал”

Рассекречен минивэн “Арсенал”
09 мая 22:06 2018

Вслед за лимузином и седаном проекта “Кортеж”, которые участвовали в инаугурации президента страны Владимира Путина, рассекречен облик нового минивэна “Арсенал”.

Автомобиль попал в кадр репортажа телеканала “Россия 24”: во время интервью с и.о. министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым.

Машина появляется в кадре на несколько секунд, но это позволяет сделать определенные выводы. Внешность минивэна заметно отличается от той, что была зарегистрирована в базе “Роспатента”: передок оформлен совершенно иначе. А вот общие пропорции, передние стойки с треугольными окошками и сдвижные задние двери остались на месте.

Автомобиль, как пишет РГ, сохранил капотную компоновку: в ее моторном отсеке поместится не только базовый 2,2-литровый турбодвигатель мощностью 245 л.с., но и битурбированный V8. Его мощность составляет 598 л.с. В качестве трансмиссии для последнего будет предлагаться 9-ступенчатый автомат R239 разработки отечественной КАТЕ. Привод – полный, с муфтой, отвечающей за подачу тяги на передние колеса.

В рамках проекта “Кортеж” планируется создание автомобилей для первых лиц государства. В модельный ряд войдут лимузин, седан, внедорожник, а также минивэн. Гражданские версии машин поступят в свободную продажу.

Цены пока не утверждены. Они будут названы ближе к началу приема заказов. Но, по предварительным данным, цены на седан будут начинаться ориентировочно от 10 млн рублей.

Отметим, что все автомобили будут выпускать под брендом Aurus (от слов Aurum и Russia – “золото” и “Россия”).

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.