Skoda представит в России свой лучший Kodiaq

Skoda представит в России свой лучший Kodiaq
08 мая 22:04 2018

Компания Skoda планирует представить на российском рынке кроссовер Kodiaq в топовой версии Laurin & Klement.

Причем в России вседорожники в этом варианте исполнения производить не будут – такие автомобили будут поставляться из Чехии, рассказал порталу «Колеса.ру» глава российского подразделения Skoda Ян Прохазка. Сроки появления Kodiaq L&K в России, а также цена топового SUV пока не раскрываются. Серия Laurin & Klement получила свое название в честь основателей Skoda Вацлава Лаурина и Вацлава Клемента. С такими шильдиками продают наиболее оснащенные автомобили бренда.

Помимо Kodiaq, версии L&K есть у Skoda Octavia и Superb – оба роскошных лифтбека также представлены в нашей стране (Octavia L&K сегодня стоит от 1 млн 920 тыс. рублей, Superb L&K – от 2 млн 156 тыс. рублей). Kodiaq L&K дебютировал в марте 2018 года на Франкфуртском автосалоне. В этой версии у кроссовера имеются светодиодная оптика, 19-дюймовые диски, дополнительная порция хрома на радиаторной решетке, слегка подретушированный задний бампер. Передние крылья украшены фирменными логотипами. Кресла и рулевое колесо топового Kodiaq обиты кожей, на передней панели есть черные лакированные вставки, на педалях – алюминиевые накладки. Также в список стандартного оборудования модели серии L&K вошли мультимедийная система с тачскрином, электрорегулировка кресла водителя с функцией памяти, виртуальная «приборка».

Как сообщает Автостат, на европейский рынок Skoda Kodiaq Laurin & Klement выйдет во второй половине текущего года. В Старом свете в линейке моторов кроссовера появится 150-сильный бензиновый турбомотор 1.5 TSI – он заменит двигатель 1.4 TSI аналогичной мощности. Также европейцам предложат Kodiaq L&K с модернизированным мотором 2.0 TSI, отдачу которого увеличили со 180 до 190 л.с., и дизелем 2.0 TDI мощностью 150 или 190 л.с. Для бензиновых моторов и базового дизельного двигателя предусмотрена новая версия семиступенчатого «робота» DSG. Привод – передний или полный. В России сегодня доступны еще две особые модификации Kodiaq – «оспортивленная» Sportline (от 2 млн 228 тыс. рублей) и «внедорожная» Scout (от 2 млн 254 тыс. рублей).

Эти версии на российский рынок также продолжат поставлять из Чехии. Напомним, ранее Skoda объявила все цены Kodiaq российской сборки – модель производят в Нижнем Новгороде на мощностях Горьковского автозавода. На выбор покупателям предложены комплектации Active (от 1 млн 339 тыс. рублей), Ambition (от 1 млн 512 тыс. рублей) и Style (от 1 млн 769 тыс. рублей) как с передним, так и с полным приводом. Автомобили оснащаются бензиновыми и дизельным двигателями объемом от 1,4 до 2,0 л и мощностью от 125 до 180 л.с. в сочетании с коробками передач МКП-6, DSG-6 или DSG-7.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.