В Петербурге ограничат движение в районе Дворцовой площади

В Петербурге ограничат движение в районе Дворцовой площади
05 мая 12:05 2018

В Петербурге в преддверие Парада Победы, что пройдет 9 мая, с 5 мая вводится ограничение на движение транспорта в районе Дворцовой площади, пишет “Росбалт” со ссылкой на пресс-службу регионального УГИБДД.

В 15:00 5 мая на Дворцовой состоится строевой смотр личного состава, задействованного в параде. 6 мая с 10 утра стартует генеральная репетиция парад: техника и войска соберутся уже в 9 утра. 8 мая к 16:00 подъедет оставшаяся колонна военной техники.

Именно 5 мая, как сообщает ЗагС.ру, на Дворцовой площади петербургские сторонники Алексея Навального планировали провести акцию “Он нам не царь”. Комитет Смольного по вопросам законности и правопорядка отказал в согласовании мероприятия на нескольких площадках города, однако от своих планов организаторы отказываться не намерены. Как рассказал ЗАКС.Ру координатор штаба Алексея Навального в Петербурге Денис Михайлов, репетиция парада не повлияет на планы штаба. “Рядом есть места, куда можно переместиться, например, сад Зимнего дворца и Александровский сад”, – поделился Михайлов.

В Москве на Тверской улице, где также запланировано запрещенное законом мероприятие, власти в скорости согласовали проведение фестиваля.

Накануне акции начались задержания региональных сотрудников штабов Навального. Активистов доставляли в отделы полиции в Петербурге, Красноярске, Краснодаре, Рязани, Кемерово и Тамбове.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.