Очень редкий и очень дорогой, и всего за 131 млн. рублей

Очень редкий и очень дорогой, и всего за 131 млн. рублей
28 апреля 14:02 2018

На автосалоне в Женеве хорватская Rimac представила новый электрический суперкар Concept_Two, который поражает своими техническим характеристиками: почти 2 000 лошадиных сил, максималка в 420 километров в час и куча сложнейшей электроники.

И все это теперь можно купить и в России. Объявление о продаже фантастического суперкара (разумеется, по предзаказу) на сайте auto.ru разместила компания Electric Motors Club, которая продает в России множество разнообразных электромобилей. За Concept_Two просят более 131 000 000 рублей – и это без учета налогов, таможенных пошлин и затрат на доставку.

Впрочем, такой безумный ценник вполне объясним – Rimac Concept_Two будет очень редким и дорогим. У Rimac C-Two – четыре электромотора, по одному на каждое колесо, на осях они попарно объединены в компактные блоки. У электромоторов задней оси – по собственному двухступенчатому редуктору, у электромоторов передней оси – по одноступенчатому редуктору.

Суммарная мощность силовой установки, как сообщают Автовести, составляет невменяемые 1914 л.с., разгон до 60 миль в час занимает 1,85 секунды. Если оставить за скобками тот факт, что это просто невероятно быстро, можно заметить другой момент: упражнение 0-60 миль в час Concept_Two выполняет всего на 0,05 секунды быстрее, чем Tesla Roadster. При этом в объявлении Electric Motors Club заявлены еще более внушительные характеристики: 1,8 секунды разгона до 100 километров в час.

Максимальная скорость составляет 412 километров в час, дальность хода на одной зарядке составляет 650 километров, а на специальной зарядной станции энергозапас батарей можно восполнить с нуля до 80 процентов меньше чем за полчаса.

Моторами управляет фирменная система изменения вектора тяги – блок управления безостановочно отслеживает все ускорения автомобиля по всем направлениям, воздействующие силы, скорость и пробуксовку колес, и постоянно регулирует момент, подающийся на колеса. Каждая пара “мотор-колесо” работает индивидуально, то есть любое колесо в любой момент времени может получить от 0 до 100 процентов крутящего момента.

Кроме того, суперкар оснащается автопилотом четвертого уровня и особой “фишкой” – виртуальным инструктором: автомобиль умеет подсказывать оптимальную траекторию и точки торможения на самых известных гоночных трассах мира.

Компания планирует выпустить всего 150 экземпляров rimac Concept_Two.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

3 комментария

  1. Den Spartak-Kalinow
    29 апреля, 00:13 #1 Den Spartak-Kalinow

    Действительно сущие копейки всего лиш 131мульт.

  2. Den Spartak-Kalinow
    22 мая, 15:45 #2 Den Spartak-Kalinow

    И действительно….сущие копейки

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.