На майские без пробок. ЦОДД назвал лучшее время выезда на дачу.

На майские без пробок. ЦОДД назвал лучшее время выезда на дачу.
28 апреля 13:06 2018

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) порекомендовал столичным автомобилистам выезжать из города на майские праздники 28 апреля до 12:00 или после 21:00, чтобы избежать заторов на дороге.

– Впереди четыре выходных дня, ожидается большое количество людей, которые поедут за город, на дачи. В связи с этим завтра, 28 апреля, будет сложно выехать из города во второй половине дня, – сообщили в пресс-службе ЦОДД.

Уточняется, как пишет Вечерняя Москва, что основные сложности на дорогах возникнут в период с 15:00 до 21:00. В связи с этим в центре посоветовали планировать поездки на внепиковые часы – до 12 часов или уже после 21 часа.

– Из-за большого количества автомобилей, которые поедут в область, мы ожидаем затруднения на границах города, особенно в тех местах, где количество полос на магистралях, ведущих в область, уменьшается после МКАД, – добавили в пресс-службе.

Самыми проблемными, как ожидают в учреждении, станут Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Алтуфьевское шоссе, Мичуринский и Рязанский проспекты. Кроме того, проезд будет затруднен на Ленинском и Волгоградском проспектах, Ленинградском и Волоколамском шоссе по направлению в область, на съездах с кольцевых магистралей, ТТК и МКАД.

В пресс-службе добавили, что также возможны заторы непосредственно в Москве, так как те, кто не уедут из столицы, будут отдыхать в городе. Заторы могут возникнуть вблизи крупных парков, торговых центров и других мест притяжения.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.