Россияне выбирают подержанные авто

Россияне выбирают подержанные авто
22 апреля 12:08 2018

Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», доля рынка новых легковых автомобилей в России по итогам 3 месяцев 2018 года составила 22,4%.

У вторичного рынка этот показатель равен соответственно 77,6%. Иными словами, в нашей стране подержанных машин продается в 3,5 раза больше, чем новых. В разных субъектах РФ этот показатель может заметно отличаться. К примеру, в регионах Дальнего Востока – из-за соседства с Японией – очень высока доля продаж автомобилей с пробегом. Выше всего она в Еврейской автономной области (почти 99%), где вторичный рынок в более чем 80 раз крупнее первичного.

При этом во всех российских регионах вторичный рынок преобладает над первичным. А вот меньше всего эта разница наблюдается в Москве – здесь доля продаж новых легковых автомобилей превосходит 43%. Отметим также Санкт-Петербург, Татарстан и Самарскую область, в которых на один реализованный новый автомобиль приходится два с пробегом. Более подробная информация о соотношении продаж новых и подержанных легковых машин в различных субъектах РФ содержится в пресс-релизе, подготовленном специалистами аналитического агентства «АВТОСТАТ».

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.