Стоит ли приобретать автомобиль с пробегом?

09 апреля 15:15 2018

Приобретение машины с пробегом подойдет для тех автомобилистов, которые не имеют достаточно средств для приобретения нового авто. Ранее использованные автомобили покупают многие. Если транспортное средство находится в хорошем состоянии, то оно будет служить вам долгие годы. Если же машина неисправна, то вам придется вложить много средств в ее ремонт. В данном случае покупка б/у автомобиля не будет оправдана. Так что если вы решились купить авто с пробегом, вам стоит ответственно подойти к его выбору.

Общие правила

Существуют общие правила, по которым следует приобретать автомобили с пробегом.

По возможности постарайтесь передать автомобиль на проверку специалистам. Они сумеют оценить реальный износ транспортного средства. Некоторые недобросовестные продавцы “подкручивают” показания одометра. Диагностика позволит выявить следы восстановления авто.

Автомобили до 3 лет

У автомобилей с возрастом до 3 лет при стандартном использовании, как правило, пробег равен 50 тыс. км. Смотрятся такие авто “как новые”. Однако и стоимость их высока. Это обусловлено прекрасным состоянием ТС, а также тем, что владельцы неохотно расстаются с недавно приобретенными машинами.

Если у вас есть нужная сумма денег, лучше отдавать предпочтение таким машинам. На некоторые детали может еще распространяться гарантия производителя.

Автомобили возраста 5-7 лет

Обычно в таком возрасте авто имеет пробег 50-100 тыс. км. Если оно бережно эксплуатировалось и имела грамотное обслуживание, то ее состояние может быть отличным. Но стоит быть готовыми к тому, что вид у такого авто будет не новым. На кузове могут быть заметны царапины, сколы, другие изъяны. Если автомобиль исправный, то можно смело его приобретать.

Автомобили возраста до 12 лет

У таких ТС пробег, как правило, составляет 150 тыс. км. Приобретать такие авто можно, но только в том случае, если вы уверены в их исправности. Однако важно учитывать, что ресурс такой машины исчерпан, так что в ближайшие пару лет ей может потребоваться капитальный ремонт. Взвесьте все риски, прежде чем решиться на покупку. Возможно, целесообразнее будет приобрести новое авто.

Итак, приобретать автомобили с пробегом стоит, но только в том случае, если они находятся на ходу. В противном случае вы можете потратить на ремонт большую сумму средств. Порой дешевле купить авто с меньшим пробегом или даже новый.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.