И без «продувки» накажут

И без «продувки» накажут
25 марта 12:02 2018

Госдума уточнила наказания водителям за нетрезвое вождение.

Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении правительственный закон, уточняющий, что ответственность водителей за вождение в пьяном виде наступает не только при наличии этилового спирта в концентрации 0,16 мг на один литр выдыхаемого воздуха, но и при концентрации 0,3 и более грамма спирта на один литр крови.

“Когда водителя не могут “продуть”, потому что он или пьян в стельку, или ранен, у него могут взять только кровь. МВД сейчас наблюдает такую картину: когда находят алкоголь в крови водителя, то врач не пишет, что водитель находится в состоянии опьянения, так как Минздрав ему это запрещает, ссылаясь на отсутствие в законодательстве норматива по крови”, – сказал ранее “Интерфаксу” первый зампред думского комитета по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков.

Лысаков также отметил, что “это абсолютное лукавство со стороны Минздрава, который просто не хочет провести техническую работу”.

Сегодня статья 12.8 КоАП предусматривает, что за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, взимается в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Аналогичное административное наказание предусмотрено и за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Закон вступает в силу по истечении 90 дней после дня его официального опубликования.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

3 комментария

  1. Djamal Zagiroff
    25 марта, 12:36 #1 Djamal Zagiroff

    Законы принимаемые всякими теми кто штаны протирает в “думе ” где думают вовсе не тем чем нужно думать , почти дошли до абсурда!!! Всегда думал что в Америке ёбнутые законы , но нет как вижу . В России переплюнули! Честно говоря , я уже склонен к тому что мне уже нет разница под каким флагом существовать . Так как всё почти стало одинаковым , кроме зарплат и высокого уровня жизни и развитости стран!

  2. Вадим Алтунян
    26 марта, 10:15 #2 Вадим Алтунян

    Главное все законы применять ко ВСЕМ и к судьям и к полицейским и к депутатам и т.д.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.