Первые эскизы нового флагмана

KIA Motors публикует первые эскизные изображения нового поколения флагманского седана К900.

KIA К900 второго поколения получил сбалансированный дизайн, в котором, плавные линии сочетаются с проработанными элементами.

В своей работе дизайнеры KIA руководствовались концепцией «Притяжение престижа» (Gravity of Prestige). Новый рисунок фирменной решетки радиатора «Quadric pattern» («Квадратичный Узор»), состоящий из 176 «ячеек» в форме ограненных драгоценных камней, концептуально обращается к переменным формам концентрированной энергии и является центром притяжения внимания в облике К900.

Плавные линии, берущие свое начало на передней панели автомобиля, поднимаются через капот, проходят по всей длине кузова к задним крыльям и завершаются на корме седана.

Прогрессивный вид К900 формируют и фары головного света, выполненные в стиле «двойная комета» (Duplex comet), воплощающем идею траектории луча света. Хромированные элементы придают дополнительный объем плавным линиям кузова при взгляде на флагманский седан сбоку.

Related Post

Хромированное обрамление боковых стекол формирует более структурированный, технологичный вид задних стоек крыши, плавно ниспадающих к поверхности багажника. Задние фонари и наконечники выхлопных труб также имеют хромовую отделку.

Новый К900 создан совместно коллективами головного дизайн-центра компании в корейском Намьянге и дизайн-студии KIA в Калифорнии, США.

Производство нового KIA K900 начнется в Корее, автомобиль выйдет на рынки ряда регионов во втором квартале 2018 года. Информация о сроках выхода российской версии флагманского седана будет объявлена позднее.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Флагман наверняка со стрелочками тахометра и одометра, вместо хорошего красивого дисплея с приветствием. "Потому что так нравится потребителю" - сказали однажды автопроизводители.

  • Редакция, выясните пожалуйста, зачем в новых моделях всех авто до сих пор ужасные стрелки, хотя везде они электронные? Почему при цене в пару тыщ рублей за китайский многоядерный планшет, автопроизводители до сих пор устанавливают стрелки? А мультимедиа с панорамным дисплеем стоит десятки тысяч? Отмазка, что так нравится водителю уже не катит. Буду ждать ответа. Спасибо.

  • По тому что, Константин, есть такая наука как эргономика, которая говорит, что отраженный свет намного меньше напрягает глаза, чем свет от непосредственно источника. Иными словами дисплей - это фактически лампочка которая постоянно горит в периферическом зрении и от этого глаза сильно устают, что очень опасно при длительных вояжах особенно ночью, поскольку как только устают глаза моск сразу посылает комманду, что якобы весь человек устал, хотя это далеко не так.

  • Что до сабжа, то Петя Шраер видимо зашел в тупик - сперва тырил у Audi, теперь тырит у Mercedes.

Share
Автор
Метки K900Kia

Недавнее:

Новая цена на семиместный гибридный кроссовер i-SPACE от Evolute

Evolute объявляет о доступности нового семиместного гибридного кроссовера i-SPACE по цене 2 999 000 рублей.… Read More

13 часов назад

Chery обновит флагманский гибрид

На автосалоне в Пекине бренд Chery представит свой новый гибридный кроссовер Tiggo Read More

14 часов назад

Мощный, маневренный, выразительный: новый Audi S3

Благодаря множеству новых функций Audi S3 — это больше, чем просто обновление продукта... Read More

1 день назад

Сенатор от Огайо хочет, чтобы Байден навсегда запретил китайские электромобили в США

Председатель Банковского комитета Сената в четверг призвал президента Джо Байдена заблокировать доступ автомобилей китайского производства… Read More

2 дня назад

Рост продаж Chery Group в первом квартале 2024

В марте текущего года объем продаж автомобилей Chery Group по всему миру составил 181 585… Read More

5 дней назад

Первый малолитражный автомобиль в Германии был выпущен 50 лет назад: Audi 50

Появление Audi 50 было как раз вовремя: этот первый немецкий малолитражный автомобиль был выпущен в… Read More

7 дней назад