Новый грузовик Scania R450 обгоняет конкурентов

Новый грузовик Scania R450 обгоняет конкурентов
06 марта 09:04 2018

В 2018 году Scania R450 занял первое место в престижном европейском испытании для грузовиков, набрав рекордное количество баллов — 954,5 из 1000 возможных.

«1000 Point Test» является крупнейшим в Европе сравнительным испытанием грузовых автомобилей, где компания Scania участвует уже не в первый раз.

Напомним, что в 2016 году в сравнительном испытании участвовали модели с самыми большими кабинами и с двигателями в диапазоне мощности 500 л. с. По итогам соревнований, в конце декабря, первое место занял тягач нового поколения Scania S500 и получил 943 балла. В этом году на испытаниях основное внимание уделялось моделям с кабинами среднего размера и с показателями мощности в 450 л. с., в котором Scania R450 соревновалась с грузовиками других европейских производителей и одержала блестящую победу, набрав 954,5 балла из 1000 возможных.

«В этом изнурительном тест-драйве новое поколение грузовиков Scania снова продемонстрировало отличные показатели по топливной экономичности, а также показало много других привлекательных черт, которые отличают Scania от других производителей. Мы представили полный ассортимент грузовиков нового поколения Scania в Европе и получили невероятные отзывы», — комментирует победу Александр Власкамп, руководитель подразделения грузовой техники Scania CV AB.

Испытание «1000 Point Test» проходит при участии международной команды отраслевых журналистов, которые оценивают грузовую технику разных европейских производителей по объективной шкале различных показателей. Грузовики соревнуются на маршруте протяженностью 180 километров на юго-западе Германии. Проведение данного теста организует немецкое издательство ETM Verlag, выпускающее журналы Lastauto Omnibus и Fernfahrer, совместно с другими крупными профессиональными изданиями Европы.

Обновленная система круиз-контроля с функциями активного предвидения (Active Prediction) и удержания скорости на спуске (Downhill Speed Control) позволяют Scania достичь отличных результатов в экономии топлива. Функции Pulse & Glide позволяет увеличить скорость и ехать накатом в течение длительного периода времени, тем самым эффективно используя кинетическую энергию транспортного средства на дорогах с холмистой местностью. Новая система помогает расходовать меньше топлива, что и позволило автомобилю Scania победить в испытании.

Новое поколение грузовиков превзошло конкурентов не только в категориях, где оценивались кабины и трансмиссии, но и в производительности, расходе топлива, затратах и грузоподъемности. Также грузовики Scania оказались самыми быстрыми в каждой сравнительной ситуации, в том числе при стартовом разгоне, при передвижении по автомагистрали и на подъемах в гору.

Представив осенью 2016 года новое поколение грузовиков, автомобили Scania начала выигрывать все сравнительные и индивидуальные испытания. Компания одержала победу во всех трех главных европейских сравнительных испытаниях и побила рекорды. Также показала выдающиеся результаты в 40 индивидуальных тестах по оценке расхода топлива, проведенных в 11 европейских странах.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.