Рубрики Новости

Роботакси Nissan начнут перевозить пассажиров в Японии с 5 марта

5 марта компании Nissan Motor и DeNA начнут полевые испытания системы Easy Ride – мобильный сервис, который позволит клиентам пользоваться автомобилями с системами автономного вождения.

Система Easy Ride задумана как мобильное приложение для людей, желающих легко и удобно добраться до места назначения, выбрав роботизированный автомобиль. Полевые испытания Easy Ride пройдут в Японии, в префектуре Канагава (Kanagawa), в районе Иокогамы под названием Минатомирай (Minatomirai). В ходе испытаний участников ждут поездки по предварительно запрограммированному маршруту на автомобилях, оснащенных системами автономного вождения. Маршрут длиной около 4,5 км соединяет головной офис Nissan и торговый центр Yokohama World Porters.

Чтобы обеспечить эффективное управление парками автономных автомобилей и спокойствие своих клиентов, Nissan и DeNA создали центр дистанционного мониторинга, который использует передовые технологии, разработанные обеими компаниями.

Nissan и DeNA также протестируют уникальные функции сервиса Easy Ride. С помощью специального мобильного приложения пассажиры смогут указать, куда они хотят поехать – используя текстовую или голосовую команду, либо выбирая пункт назначения из списка рекомендованных мест. Кроме того, участники испытаний могут скачать на свои смартфоны около 40 купонов на скидки в розничных магазинах и ресторанах, расположенных в этом районе.

Related Post

Участникам предложат ответить на вопросы о впечатлении от использования системы в целом, а также от контента и купонов для местных торговых точек и ресторанов. Кроме того, участники сообщат о предпочтительных расценках на сервис Easy Ride. Результаты опроса Nissan и DeNA будут учитывать при дальнейшей работе над этим предложением и будущими полевыми испытаниями.

Тестирование позволит Nissan и DeNA сделать выводы, основываясь на опыте эксплуатации экспериментальной версии Easy Ride с участием представителей общественности. Обе компании учтут их в своих будущих коммерческих инициативах. Кроме того, Nissan и DeNA работают над: созданием «среды для автономных автомобилей», расширением маршрутов для сервиса, оптимизацией алгоритмов распределения автомобилей, процессами подбора/высадки пассажиров, а также над многоязычным интерфейсом. Компании намерены сначала запустить Easy Ride в ограниченной среде, а затем, в начале 2020-х годов, представить всеобъемлющую версию сервиса.

Сервис Easy Ride позволит клиентам открыть для себя новые пункты назначения (полезные и интересные точки в своей местности). Поэтому компании ожидают, что эта система также поможет «оживить» города и регионы.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Seres и «МБ РУС» подписали соглашение о дистрибуции в России

Бывший Мерседес-Бенц PУC теперь продаёт Seres - смотрите фото! Read More

12 часов назад

Chery пришел к Wildberries

Chery расширяет свое присутствие в онлайн-пространстве, предоставляя возможность приобретения своих автомобилей на платформе Wildberries. Начиная… Read More

2 дня назад

Exeed RX PHEV будет представлен во время автосалона в Пекине

На предстоящем автосалоне в Пекине бренд Exeed представит свою новую модель RX PHEV - последний… Read More

3 дня назад

Jaecoo показал прайс на кроссовер J8

Jaecoo представил свой новый полноприводный кроссовер J8 на российском автомобильном рынке Read More

3 дня назад

Новая цена на семиместный гибридный кроссовер i-SPACE от Evolute

Evolute объявляет о доступности нового семиместного гибридного кроссовера i-SPACE по цене 2 999 000 рублей.… Read More

4 дня назад

Chery обновит флагманский гибрид

На автосалоне в Пекине бренд Chery представит свой новый гибридный кроссовер Tiggo Read More

4 дня назад