Историческое решение Volvo

Историческое решение Volvo
27 февраля 17:07 2018

Volvo намерена прекратить инвестировать средства в разработку новых бензиновых двигателей внутреннего сгорания.

Об этом нашим зарубежным коллегам рассказал Хокан Самуэльссон, президент и генеральный директор шведской марки. Еще летом минувшего года представители Volvo говорили о том, что к 2019-му в компании планируют электрифицировать все свои модели, а со временем и вовсе отказаться от машин на традиционных ДВС. Правда, тогда никаких подробностей они не раскрывали.

Ситуацию, наконец, прояснил Хокан Самуэльссон — он рассказал в интервью изданию Road & Track о судьбе бензиновых моторов, новых гибридных силовых установках, а также о нишевых моделях.

По словам главы Volvo, нынешнее семейство бензиновых двигателей станет последним — разрабатывать агрегаты следующего поколения шведы на планируют. Даже в 2021 году, когда все автомобили перейдут на модульную платформу SPA новой генерации, инженеры будут использовать старые модернизированные моторы. Любопытно, что о дизелях президент Volvo не сказал ни слова.

В компании, как пишет Автовзгляд, делают ставки на «экологически чистые» транспортные средства, а именно — на машины с гибридными силовыми установками. Как сообщил журналистам Самуэльссон, «зеленые» автомобили оснастят более мощными электродвигателями, но вдаваться в подробности глава марки не стал.

Кроме того, руководитель Volvo отметил, что в обозримом будущем поклонникам шведского бренда не стоит ожидать появления нишевых моделей — производство машин в кузовах shooting brake, купе или пикап пока не планируется.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Антон Недобух
    27 февраля, 17:23 #1 Антон Недобух

    так давно уже в бензин никто не инвестирует! Что нового в двигателестроении за последние 20 лет изменилось? Сплошь маркетинг.

  2. Sergey Mayer
    28 февраля, 10:42 #2 Sergey Mayer

    Вольво все…

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.