Рубрики Новости

Новый Hyundai Santa Fe 2019 представлен официально

Hyundai Motor провела мировую премьеру Santa Fe четвертого поколения в городе Коян на севере от Сеула.

Развивая успех своих предшественников, новый Santa Fe 2019 сочетает технологические новшества с удобным и просторным салоном. В Santa Fe нового поколения воплощается стремление Hyundai создавать автомобили с инновациями и дизайном мирового уровня. Производство нового Santa Fe стартует во втором квартале 2018 года. Модель появится на рынках всего мира до начала 2019 года.

С выхода первого Santa Fe в 2000 году Hyundai стала признанным брендом в сегменте SUV. Santa Fe является флагманом в обширной линейке кроссоверов компании, и ее четвертое поколение продолжает удивлять клиентов своим премиальным дизайном, просторным интерьером и передовыми технологиями.
«Santa Fe четвертого поколения продолжает успех модели во всем мире. Самый первый Santa Fe заложил фундамент развития линейки кроссоверов Hyundai Motor, — сказал Лим Бюн Квон, исполнительный вице-президент Hyundai Motor Company. — Hyundai по-настоящему заботится о благополучии своих клиентов. Мы предлагаем инновационные и уникальные функции активной безопасности и лучшую в классе вместимость салона для максимального комфорта».

Премиальный дизайн.

Дизайн Santa Fe четвертого поколения выполнен в соответствии с общим стилем текущей SUV-линейки Hyundai. Современный и элегантный внешний вид дополняется светодиодными фарами оригинального дизайна и фирменной каскадной радиаторной решеткой Hyundai, которая определяет «лицо» всех кроссоверов Hyundai. Дизайн экстерьера отличается мощной осанкой и атлетичным характером. Его изысканные линии подчеркивают флагманский статус автомобиля в SUV-линейке Hyundai.

Внешний дизайн.

В передней части автомобиля в глаза бросается каскадная радиаторная решетка, а также объединенные в одном блоке светодиодные дневные ходовые и габаритные огни. При взгляде в профиль динамичный характер автомобиля подчеркивается изящной линией крыши и более рельефной боковой линией, проходящей от передних до задних фар. Задняя часть создает ощущение уверенности и устойчивости за счет уникальных задних огней и необычного дизайна бампера.

Габариты нового Santa Fe делают его еще более заметным в потоке. Длина корпуса в 4770 мм, ширина в 1890 мм и увеличенная до 2765 мм колесная база дарит дополнительный комфорт пассажирам и придает более уверенный вид на дороге.

Внутренний дизайн.

Santa Fe может похвастаться продуманной и эргономичной организацией салона. Великолепное сочетание дизайна и функциональности дополняется премиальным качеством изготовления, просторной горизонтальной компоновкой и улучшенной обзорностью. Обзорность в задней части улучшена за счет увеличенных задних боковых стекол, которые стали на 41 % больше по сравнению с моделью прошлого поколения. В сиденьях водителя и переднего пассажира имеются выдвижные подушки с электрорегулировкой и памятью на 10 разных положений.

Новый Santa Fe стал более комфортен для пассажиров второго и третьего ряда, на третьем ряду пространство для ног увеличено на 38 мм, а сиденья стали на 18 мм выше, что позволяет с комфортом разместиться даже взрослым пассажирам. Новые складывающиеся одним касанием кресла упрощают доступ пассажиров на третий ряд. Пространство над головой в третьем ряду также увеличено на 22 мм. Объем багажника также вырос и стал более удобным для повседневных нужд.

Новаторские решения безопасности.

Hyundai по-настоящему заботится о благополучии своих клиентов. Для соответствия высочайшим стандартам безопасности Santa Fe четвертого поколения предлагает лучший в классе пакет безопасности с уникальными решениями. Все эти элементы входят в состав системы активной безопасности и вспомогательных функций для водителя Hyundai SmartSense™.

Инновационная опция контроля присутствия задних пассажиров (Rear Occupant Alert) распознает пассажиров на задних сиденьях и предупреждает водителя о них, когда тот покидает автомобиль.

Система предупреждения столкновений с боковым трафиком сзади также впервые начала использоваться в моделях Hyundai. При движении задним ходом в условиях плохой видимости система не только предупреждает водителя о приближении других автомобилей сбоку и сзади, но и при необходимости автоматически задействует тормоза.

Система безопасного выхода (Safety Exit Assist) временно блокирует двери, предотвращая происшествия с автомобилями, приближающимися сзади, и позволяя пассажирам безопасно покинуть салон.

Распределение крутящего момента в системе HTRAC.

Фирменная система полного привода Hyundai HTRAC управляет распределением крутящего момента на колеса. «H» в названии системы означает Hyundai, а TRAC — это сокращение от слова traction («сцепление»). Динамическое распределение крутящего момента в системе HTRAC обеспечивает отточенную управляемость и оптимальный крутящий момент в зависимости от сцепления колес с дорогой и скорости автомобиля.

В сочетании с разными режимами вождения HTRAC улучшает ускорение, устойчивость и топливную экономичность. Система улучшает сцепление на снегу, гравии и дорогах с покрытием, а также повышает устойчивость в поворотах. Распределение крутящего момента зависит от режима движения и отображается на мониторе приборной доски. В спортивном режиме HTRAC обеспечивает повышенное ускорение, распределяя до 50 % крутящего момента на задние колеса. В режиме «Комфорт» система обеспечивает большую управляемость, распределяя до 35 % крутящего момента на задние колеса. В режиме «Эко» HTRAC обеспечивает повышенную топливную экономичность, распределяя основную часть потока мощности на передние колеса. На скользкой дороге система автоматически распределяет оптимальный крутящий момент на все четыре колеса.

Усовершенствованные двигатели с новой 8-ступенчатой автоматической коробкой передач
• Корея / Европа: двигатели соответствуют экостандарту Евро-6
• Все регионы: Новая 8-ступенчатая автоматическая коробка передач
• Мировой рынок: 3,3-литровый двигатель MPI с увеличенным до 3,5 л рабочим объемом
• Северная Америка: 2,2-литровый дизельный двигатель R2.2

Плавность хода и управляемость.

Перед разработчиками подвески и рулевого управления нового Santa Fe ставилась задача улучшить реакцию, повысить управляемость и комфорт автомобиля, а также снизить шумы. Подвеска обеспечивает более плавный ход за счет смягчения ударов и вибрации при движении по разбитым дорогам. Теперь подвеска располагается вертикально, обеспечивая больший ход и, соответственно, повышенный комфорт при движении.
Вертикальные амортизаторы улучшают реакцию и управляемость, а также шумовибрационные характеристики во время движения. Шум от дороги удалось снизить за счет новой панели пола и увеличенной толщины обшивки.

Related Post

Опциональная система автоматического поддержания уровня задней части кузова поддерживает постоянную высоту кузова над дорогой независимо от загрузки автомобиля.

Подключенные системы и забота об удобстве.

Новый Santa Fe предлагает клиентам современные функции подключенного автомобиля, которые обеспечивают улучшенную интеграцию со смартфоном, что делает работу с ним во время движения удобней и безопасней.

Клиенты могут выбрать одну из трех систем:
• опциональную информационно-развлекательную систему с восьмидюймовым экраном, в которой объединяются все навигационные, мультимедийные и подключенные функции и предлагается поддержка Apple CarPlay и Android Auto. Упростить управление автомобилем помогает камера заднего вида с динамическими направляющими и контролем зоны прицепа.
• Аудиосистема с 7-дюймовым экраном позволяет пассажирам подключать свои смартфоны с помощью Apple CarPlay и Android Auto. Она также может отображать изображение с камеры заднего вида с динамическими направляющими и контролем зоны прицепа.
• Стандартная аудиосистема с 5-дюймовым монохромным ЖК-экраном включает радио, поддержку Bluetooth, разъемы AUX-in и USB. Помимо этого имеется новая приборная панель с 7-дюймовым цветным ЖК-экраном, в котором отображаются показания спидометра и данные маршрутного компьютера

Проекционный дисплей с лучшей в классе яркостью.

Впервые для кроссоверов Hyundai в Santa Fe будет использоваться проекционный дисплей (HUD), который позволяет выводить на лобовое стекло важные данные о движении. Это помогает водителю быстрее воспринимать информацию и не отвлекаться от дороги.
Размер спроецированного изображения составляет восемь дюймов, а лучшая в классе яркость (более 10 000 кд/м2) обеспечивает отличную видимость при разной освещенности. Проекционный экран допускает регулировку по углу и высоте в соответствии с индивидуальными требованиями. Он повышает безопасность во время движения за счет отображения данных скорости, навигационных команд, уровня топлива, а также уведомлений от систем активной безопасности и помощи водителю.

Беспроводная индуктивная зарядка.

Чтобы мобильные телефоны пассажиров оставались заряженными в течение всей поездки, в Santa Fe имеется панель индуктивной зарядки (стандарт Qi). Состояние заряда телефонного аккумулятора отображается небольшим индикатором сверху. А напоминание на центральном экране приборной панели при выключении зажигания поможет не забыть телефон в автомобиле. В Santa Fe также имеется стандартный порт USB и разъем AUX.

Hyundai SmartSense: высочайший уровень активной безопасности.

Santa Fe нового поколения оснащается новейшим комплексом активной безопасности и систем помощи водителю Hyundai SmartSenseTM, который соответствует самым жестким стандартам безопасности: система мониторинга слепых зон, система предупреждения фронтальных столкновений с распознаванием пешеходов, система предупреждения столкновений с боковым трафиком сзади, система отслеживания линий разметки, функция контроля присутствия задних пассажиров, система безопасного выхода и система предупреждения о скоростных ограничениях.

Не имеющая аналогов система контроля присутствия задних пассажиров для защиты детей.

Новая система контроля присутствия задних пассажиров является недавним дополнением пакета функций активной безопасности Hyundai SmartSenseTM. Функция контроля присутствия задних пассажиров распознает пассажиров на задних сиденьях и предупреждает водителя о них, когда тот покидает автомобиль.

Ультразвуковой датчик отслеживает состояние задних сидений и обнаруживает движение детей или домашних животных. Сначала система напоминает водителю проверить задние сидения сообщением на приборной доске после выключения зажигания. Если система распознает движение на задних сиденьях после того, как водитель закрыл автомобиль, она издаст сигнал клаксона и включит мигающие огни. Система также активируется, если дети случайно закроют себя в автомобиле.

Система предупреждения столкновений с боковым трафиком сзади.

Система предупреждения столкновений с боковым трафиком сзади предупреждает водителя и автоматически задействует тормоза, чтобы избежать столкновения с автомобилями, которые приближаются сбоку, или при движении задним ходом в ограниченном пространстве с плохой видимостью. С помощью радаров, расположенных в задних углах кузова, система сканирует зону в 180 градусов за автомобилем. Система предупреждения столкновений с боковым трафиком сзади задействуется после включения задней передачи.

Система безопасного выхода.

Система безопасного выхода предотвращает происшествия, связанные с открытием дверей при приближающихся сзади автомобилях. С помощью радара система обнаруживает приближающиеся автомобили и предупреждает водителя об открытой двери (для дверей без блокировки от открывания изнутри). Если водитель пытается разблокировать двери с блокировкой от открывания изнутри и система обнаруживает приближающиеся автомобили, она оставляет блокировку и издает звуковое предупреждение.

Система предупреждения фронтальных столкновений с распознаванием пешеходов.

В Santa Fe 2019 имеется система предупреждения фронтальных столкновений (FCA) с распознаванием пешеходов — современная функция активной безопасности, которая предупреждает водителя об аварийных ситуациях и при необходимости осуществляет автоматическое торможение. FCA использует передний радар и датчики-камеры и имеет три этапа работы. Сначала она выдает водителю визуальное и звуковое предупреждение, затем берет на себя управление торможением в зависимости от расстояния до препятствия и применяет максимальное тормозное усилие, чтобы избежать столкновения или свести к минимуму его последствия. Система активируется при обнаружении автомобиля или пешехода впереди автомобиля при движении на скорости 10 км/ч и выше.

Система отслеживания линий разметки.

Система контроля за сохранением полосы движения отслеживает положение автомобиля и предупреждает водителя при небезопасных маневрах на скорости выше 60 км/ч. Она издает звуковое предупреждение перед тем, как автомобиль пересечет белую, серую или синюю линию, а также рельефные маркеры («точки Боттса») на дороге. Она также выдает звуковое и визуальное предупреждение перед тем, как скорректировать положение руля для возврата в безопасное положение.

Система мониторинга слепых зон.

Система мониторинга слепых зон, в которой также используются радары, отслеживает трафик по бокам сзади и при обнаружении другого автомобиля выводит визуальное предупреждение на наружных зеркалах. Если водитель после этого задействует сигнал поворота, выдается аудиосигнал. Система также действует при обнаружении автомобиля во время перестроения.

Высочайший уровень пассивной безопасности.

Santa Fe 2019 имеет исключительно жесткую конструкцию кузова за счет использования высокопрочной стали, отличное поглощение ударной энергии при столкновении и минимальную деформацию для защиты пассажиров при авариях.

Благодаря увеличенному количеству элементов, изготовленным методом горячей штамповки и большему диаметру сварных швов удалось снизить общую массу автомобиля и обеспечить отличную ударопрочность. В Santa Fe используется больше высокопрочной стали, чем в любой другой модели Hyundai — 57 %, что на 15 % больше, чем в предыдущей модели.

Салон Santa Fe оборудован шестью подушками безопасности: две фронтальных, две боковых и две шторки безопасности на первый и второй ряд, которые защищают и водителя, и пассажиров.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

Share
Автор
Метки HyundaiSanta Fe

Недавнее:

УАЗ возобновляет производство экспедиционных версий СГР и «Хантер»

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) возвращает в модельный ряд свои специализированные версии под названием «Экспедиция». Этот… Read More

2 часа назад

Foton Tunland G7 теперь доступен в сети дилеров АО «МБ РУС»

АО «МБ РУС» представляет начало продаж пикапов Foton Tunland G7 Read More

24 часа назад

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

1 день назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

1 день назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

2 дня назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

2 дня назад