Volvo – лидер по сохранности остаточной стоимости автомобилей

Volvo – лидер по сохранности остаточной стоимости автомобилей
24 февраля 13:03 2018

По итогам исследования “Residual Value — 2018” Volvo занимает первое место в рейтинге марок класса Premium с результатом 87,06%.

Среди моделей класса Premium шведский автопроизводитель также получил наивысшую оценку в сегменте E (модель S80, 84,6%) и занял второе место в сегменте C (V40 Cross Country, 88,22%).

Исследование Residual Value проводит российское аналитическое агентство «Автостат», специалисты которого с 2012 г. занимаются мониторингом цен на легковые автомобили с пробегом. При составлении рейтинга 2018 г. были рассчитаны показатели примерно по 2500 модификациям (с учетом типа кузова, объема двигателя и типа трансмиссии) более чем 50 брендов легковых автомобилей.

Все модели, участвовавшие в исследовании, были ранжированы с учетом ценового позиционирования, подразумевающего деление брендов на два класса – Standart и Premium.

«Приятно отметить, что Volvo уверенно укрепляет свои позиции не только на рынке новых автомобилей премиум-класса, но и на рынке премиальных автомобилей с пробегом. Это значит, что, покупая новый Volvo, наши клиенты не просто делают выбор в пользу безопасного и стильного автомобиля, но и грамотно инвестируют свои средства», — говорит Антон Свекольников, директор по корпоративным коммуникациям и мероприятиям Volvo Car Russia.

При подготовке исследования Residual Value — 2018 использовалась цена на новый автомобиль в 2014 г., рассчитанная с учетом веса модификации в общем объеме продажи модели на рынке, и цена его перепродажи в 2017 г. (оба показателя — в рублевом эквиваленте). Затем были рассчитаны индексы остаточной стоимости и сформирован рейтинг моделей по сегментам.

«Исследование Residual Value несет практическую пользу как для продавцов, так и для покупателей автомобилей, позволяя получить представление о том, насколько конкретная модель теряет в цене по истечении определенного периода времени», — отмечает Дмитрий Ярыгин, заместитель руководителя отдела аналитики агентства «Автостат».

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Мариэтта Алексеенко
    25 февраля, 08:05 #1 Мариэтта Алексеенко

    Андрей Соловьев воооот! Еще один довод купить сэкси универсал V60

  2. Valery Silin
    25 февраля, 15:33 #2 Valery Silin

    Конечно, вспоминается весьма справедливый слоган по поводу продажи авто данной марки на вторичном рынке:”вольво-твой навсегда!”

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.