Как оплатить штраф ГИБДД без квитанции?

09 февраля 14:58 2018

Как оплатить штарф, если квитанции нет на руках? Данный вопрос нередко волнует автомобилистов. Ведь платежный документ может быть утерян, а порой о штрафах водители просто забывают. Стоит уточнить, что забывчивость не освобождает от исполнения уплаты. Так что если вы забыли о квитанции или потеряли ее, штраф никуда не денется.

Изучить собственные штрафы сегодня можно через Интернет на сайте http://shtrafy-gibdd.online/. Данную информацию рекомендуется периодически проверять.

Платежное поручение можно сделать снова. Для этого нужно будет посетить отделение ГИБДД или же получить сведения о платеже посредством Интернета. Платежку можно скачать, а затем напечатать.

Однако осуществить оплату можно и вовсе без квитанции. Для этого необходимо:

  1. узнать реквизиты организации, в которой должен осуществляться платеж;
  2. узнать сумму штрафа;
  3. выбрать способ оплаты.

Выяснить реквизиты можно в отделении ГИБДД. Стоит понимать, что на внесение оплаты по закону дается 70 суток. В первые 10 дней вопрос совершенного правонарушения может быть пересмотрен. Пока не пройдет этот срок, человек не будет иметь задолженности.

Бывает такое, что водитель забывает выплатить штраф, а вспоминает о нем тогда, когда прошел ни один месяц. Если с момента выписки штрафа уже прошло более 2 лет, то можно не вспоминать о штрафе. Ведь срок давно истек. Он составляет 24 месяца и 10 дней. Если же этот срок не прошел, штраф рекомендуется оплатить.

Оплатить штраф, не имея квитанции, можно через специальный терминал, банкомат, онлайн-банкинг, интернет-кошелек. Также можно выполнить оплату на сайте “Госуслуг”. Существуют и сторонние сайты, через которые можно производить платежи. Однако не все они являются надежными, среди них есть мошенники. Так что действовать таким способом не рекомендуется.

Если вы не хотите регистрироваться на сайте, то вам поможет ” Оплата Госуслуг”. Данный сервис является надежным. Он предлагается государством. Он позволяет производить оплату различных счетов безналичными средствами.

Для этого следует зайти на сам сайт и выбрать раздел “Штрафы ГИБДД”. Далее потребуется заполнить соответствующие поля. После этого останется щелкнуть по кнопке “Оплатить” и выбрать вариант внесения денег через систему. Все это занимает несколько минут. Плательщику будет выдан чек об оплате штрафа. Его можно будет распечатать на принтере.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.