Какой правильно выбрать авто?

04 февраля 14:45 2018

Попытаемся разобраться в том, как выбрать автомобиль по параметрам, ведь на современном рынке покупателю предлагается широчайший выбор автомобилей. Поэтому при посещении автомобильного рынка или салона у многих начинают разбегаться глаза.

В связи с этим перед покупкой авто следует выяснить для себя наиболее важные моменты. В результате Вам не придется долго и мучительно ходить по многочисленным салонам, осматривая все модели подряд. Вы сможете объективно выбрать наиболее подходящую под свои требования машину из предлагаемого модельного ряда. Прежде всего необходимо решить, какая сумма может быть потрачена на приобретение авто. Данный вопрос может потребовать выполнения определенных расчетов.

Принято считать, что допустимая стоимость приобретаемого автомобиля не должна превышать годовую зарплату покупателя. То есть при ежемесячном доходе в 50 тысяч рублей рекомендуется подбирать автомобиль стоимостью около 600 тысяч. При этом необходимо также учитывать будущие расходы на эксплуатацию выбранной модели.

Начинать расчет желательно с расхода топлива, к которому добавляется стоимость техобслуживания на каждые 10-20 тысяч километров. Кроме того, в данную сумму входят цена страховки по риску угон / ущерб, а также уменьшение стоимости машины в случае ее последующей перепродажи. Например, после трех лет эксплуатации новый автомобиль теряет в цене около 25-35%.

Какой кузов выбрать?

Для того чтобы подобрать новый автомобиль по параметрам, нужно определиться также с тем, автомашина какого типа планируется к приобретению. Это будет зависеть от целого ряда факторов:

  • Количество пассажиров;
  • Частота перевозки пассажиров;
  • Как часто планируется перевозка грузов;
  • Частота выезда за город и т. д.

Основные виды кузовов

Определившись с этими нюансами, можно прикинуть и примерную картину будущего авто, после чего выбрать оптимальный для своих целей тип кузова:

  • Для городского жителя, который использует автомашину для поездки из дома на работу и обратно, лучше всего подойдет малолитражный автомобиль. Он отлично подходит для городских условий, отличается низким расходом топлива и возможностью парковки практически в любом месте.
  • Хэтчбек представляет собой маневренный компактный автомобиль для людей, редко пользуются багажным отсеком. Несомненным преимуществом хэтчбеков перед седанами является легкость при парковке. Наиболее популярной моделью сегодня считается Киа Пиканто.
  • Седан чаще всего является семейным автомобилем, предназначенным для поездок по городу и редких выездов за его пределы. Длинная база позволяет машинам с этим типом кузова отлично вести себя и в пределах города, и на трассе. Низкий дорожный просвет и мягкость подвески приводят к тому, что на плохих дорогах седаны ведут себя не очень хорошо.

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.