Hankook Tire запускает дизайнерский проект

Hankook Tire запускает дизайнерский проект
01 февраля 10:36 2018

Hankook Tire запускает инновационный дизайнерский проект совместно с Королевским колледжем искусств

В рамках проекта, который проводится раз в два года, разрабатываются креативные и реалистичные идеи, демонстрирующие безграничные возможности шин.

В 2018 году проект Design Innovation будет проходить под девизом Extending Future Life Beyond Mobility (Расширяя будущее за грань мобильности). В 2035 году наша жизнь, вероятно, будет гораздо теснее связана с современными техническими системами, такими как роботы или искусственный интеллект. Транспорт в будущем также не будет ограничиваться одним лишь перемещением пассажиров из одного места в другое, а привнесет новые ценности и качества в классическое окружение. Участникам проекта предлагается разработать новые концепции шин для автономных транспортных средств, обеспечивающие совершенно новый опыт использования транспорта.

В проекте примет участие более десяти студентов, обучающихся по специальности «Автомобильный дизайн» в престижном Королевском колледже искусств Лондона. Участники разработают трехмерную модель шины, которая будет включать в себя не только шину и колесо, но и внешнее оформление. Проект стартует в январе и продлится до марта. На основе избранных работ будут разработаны анимационные видеоролики и демонстрационные модели, которые будут представлены в сентябре на церемонии награждения.

Hankook Tire Design Innovation

Hankook Tire launches its ‘2018 Design Innovation’ project that challenges ideas of the future of driving. The project will be held in association with the prestigious Royal College of Art in London.

В рамках проекта Design Innovation концерн Hankook Tire с 2012 года разрабатывает инновационные идеи, посвященные транспорту будущего. В последний раз проект Design Innovation был реализован в 2016 году совместно с Университетом Цинциннати. Участникам проекта, проходившего под девизом Connect to the Connected World (Включайся в цифровой мир), было предложено разработать интеллектуальные транспортные решения для мегаполисов будущего.

В 2014 году проект был реализован совместно с Университетом дизайна, техники и экономики Пфорцхайма и посвящен теме A Great Challenge for a Great Change (Сложные задачи — великие перемены). В рамках проекта была рассмотрена роль, которую шины могут сыграть в процессе изменения климата. В 2012 году проект Design Innovation прошел в сотрудничестве с Университетом Цинциннати под девизом The way to the future (Путь в будущее).

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.