Рубрики Новости

Goodyear в партнерстве с STRATIM запускает совместную технологическую платформу

Goodyear представляет новую бизнес-модель обслуживания парков операторов, предоставляющих услуги совместного пользования легковыми автомобилями.

Компания объявляет о запуске пилотной программы в партнерстве с компанией STRATIM. Система позволяет полностью автоматизировать контроль за состоянием шин автомобилей каршеринговых парков. Партнер Goodyear по проекту компания STRATIM – технологический стартап из Сан-Франциско, США.
Компания разработала технологическую платформу, позволяющую одновременно контролировать состояние десятков тысяч автомобилей более чем 50 каршеринговых компаний в 25 различных местоположениях по всей Северной Америке и осуществлять их обслуживание.

«Поскольку популярность совместного пользования продолжает расти, мы предполагаем, что средний пробег автомобиля каршерингового парка, составляющий на данный момент 15 000 миль в год, возрастет до 5 000 миль в месяц, – прокомментировал Крис Хельсель, главный технический директор Goodyear. – Увеличение пробегов автоматически приведет к повышению требований к обслуживанию и замене шин. Это особенно очевидно с учетом того, что клиенты ожидают от каршеринговых автомобилей комфортной, беспроблемной и безопасной эксплуатации».

В технологическую платформу STRATIM интегрированы алгоритмы прогнозной аналитики, основанные на собственных разработках Goodyear в области искусственного интеллекта. Разработки Goodyear позволят клиентам STRATIM прогнозировать сроки обслуживания и замены шин для оптимизации управления парками и достижения максимально возможной продолжительности безотказной работы автомобилей.

Related Post

«Своевременное обслуживание автомобилей и период работы без поломок – критически важные показатели для индустрии каршеринговых услуг, – отметил Шон Бер, генеральный директор STRATIM. – Компании, обеспечившие максимально эффективное обслуживание, сводят к минимуму затраты. Соответственно, наиболее эффективны будут те компании, которые построят долгосрочную стратегию обслуживания. Goodyear располагает революционными решениями в данной области, способными полностью изменить индустрию».

В Goodyear решения, направленные на автоматизацию обслуживания парков легковых автомобилей, рассматривают как одно из перспективных развивающихся направлений. Компания планирует предлагать эти решения текущим клиентам, пользуясь своей крупнейшей в стране сетью продаж и обслуживания шин, а также адаптировать их в соответствии с новыми реалиями стремительно развивающегося рынка мобильности.
«Наши разработки в области прогнозной аналитики и решения для операторов парков подходят для клиентов, работающих по традиционной бизнес-модели, и поставщиков инновационных услуг мобильности, – продолжает Крис Хельсель. – По мере развития новых услуг, таких как каршеринг и парки беспилотных автомобилей, Goodyear будет продолжать внедрять инновации в отрасли».

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Seres и «МБ РУС» подписали соглашение о дистрибуции в России

Бывший Мерседес-Бенц PУC теперь продаёт Seres - смотрите фото! Read More

1 день назад

Chery пришел к Wildberries

Chery расширяет свое присутствие в онлайн-пространстве, предоставляя возможность приобретения своих автомобилей на платформе Wildberries. Начиная… Read More

3 дня назад

Exeed RX PHEV будет представлен во время автосалона в Пекине

На предстоящем автосалоне в Пекине бренд Exeed представит свою новую модель RX PHEV - последний… Read More

3 дня назад

Jaecoo показал прайс на кроссовер J8

Jaecoo представил свой новый полноприводный кроссовер J8 на российском автомобильном рынке Read More

4 дня назад

Новая цена на семиместный гибридный кроссовер i-SPACE от Evolute

Evolute объявляет о доступности нового семиместного гибридного кроссовера i-SPACE по цене 2 999 000 рублей.… Read More

4 дня назад

Chery обновит флагманский гибрид

На автосалоне в Пекине бренд Chery представит свой новый гибридный кроссовер Tiggo Read More

5 дней назад