Что такое лоукостеры и почему у них дешевые билеты?

24 января 11:58 2018

Лоукостеры – это авиационные компании, который несколько лет назад появились на Западе, но теперь начинает все больше распространяться в России. Они позволяет летать дешевле, но при этом мириться с более низким сервисом.

Улететь за границу на лоукостере можно по очень низкой цене. Существует несколько моментов, на которых экономят такие фирмы. Если вы хотите найти дешевые авиабилеты, то вам стоит поискать билеты на самолеты лоукостеров.

Аэропорты

Существует так называемый сбор аэропорта. Он представляет собой оплату обслуживания самолета и взимается с пассажиров. Сделать меньше цену обслуживания можно в том случае, если самолет будет приземляться в более недорогих аэропортах, располагающихся подальше от города.

Еще один метод уменьшения аэропортового сбора – удешевление структуры аэропорта. В ряде аэропортов пассажиры идут пешком до самолета.

Время и количество рейсов

Парковку самолетов оплачивают как пассажиры, так и авиационные компании. Так что многие фирмы предпочитают держать собственные самолеты в небе. Сбор аэропорта во многом зависит от времени прилета. В ночное время прибытие обходится не так дорого. Так что расписание локуостеров строится в зависимости от этого колебания цен.

Парк самолетов

На новые авто обычно выдают гарантию в течение пяти лет. Это связано с тем, что новые машины редко ломаются. Это же касается и самолетов. Дабы избежать лишних трат на ремонт, компании стараются предоставлять для полетов лишь новые самолеты. Если транспорт прослужил определенное количество лет, его продают в другие авиакомпании.

Еще одним вариантом сэкономить является увеличение числа пассажиров в салоне. Так что нередко в самолетах лоукостеров имеется большее количество мест для посадки, чем в обычных самолетах.

Срок продажи

Каждая фирма хочет заполнять свои самолеты по максимуму. Но на практике самолеты оказываются заполненными на 70%. Поэтому ценовая политика выстраивается так, чтобы 70% пассажиров оплатили всю стоимость полета. Но остаются еще 20-30% билетов. И почему бы на них не получить прибыль. Так и появляются скидки и специальные предложения от лоукостеров.

Прекрасным вариантом экономии является продажа билетов заранее. Пассажиры могут купить билет, дата вылета которого будет только через 6 месяцев. Компания получит от этого свой плюс, ведь она сможет все эти полгода пользоваться этими деньгами.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.