В ЯНАО водитель трактора погиб при обустройстве зимника

В ЯНАО водитель трактора погиб при обустройстве зимника
22 января 19:02 2018

В Ямало-Ненецком автономном округе при обустройстве сезонной дороги под лед ушел трактор, водитель погиб.

Об этом сообщили РИА Новости в окружном управлении МЧС.

Инцидент произошел утром в понедельник. По словам представителя ведомства, трактор работал при обустройстве зимней дороги в Ямальском районе ЯНАО.

“Сегодня при подготовке неэксплуатируемого автозимника… ушел под лед трактор “Кировец”. По предварительной информации, водитель не смог выбраться, поскольку была нарушена техника безопасности — дверь трактора была закрыта”, — рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что толщина льда на указанном участке составляет 60 сантиметров, это “допустимо для проезда тяжелой техники”. В настоящее время уточняются все обстоятельства произошедшего.

В следственном управлении СК РФ по ЯНАО в свою очередь заявили, что в связи со случившимся начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В середине января в Надымском районе едва не произошел аналогичный инцидент. Как рассказали РИА Новости в окружном управлении МЧС, трактор, расчищая от снега площадку возле крещенской купели, продавил лед, однако трагедии удалось избежать за счет своевременной реакции как водителя транспорта, так и его коллег.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Valery Volkov
    22 января, 20:45 #1 Valery Volkov

    Зато министр отчитался, что дороги у нас растут и множаться, откуда берутся зимники через реку, вопрос….наверняка его задают пособники госдепа, почти рэп, вышел…

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.