Waze – официальная навигация у Ford

Waze – официальная навигация у Ford
16 января 08:01 2018

Ford и Waze, разработчик бесплатного социального навигационного приложения, объявили о том, что приложение было адаптировано для автомобилей Ford с мультимедийной системой SYNC 3.

Благодаря интеграции с Ford SYNC AppLink, пользователи Waze смогут выводить актуальную информацию о дорожной ситуации и маршрутах непосредственно на сенсорный экран платформы SYNC 3 и управлять функциями приложения с помощью голосовых команд.

Полная интеграция означает, что клиенты Ford cмогут просто подключить свои смартфоны с установленным приложением Waze к USB-порту в своих авто, после чего Waze будет отображать информацию на большом 8-дюймовом сенсорном экране автомобиля. Приложение также будет синхронизироваться с автомобильной аудиосистемой. Среди опций, которые теперь будут доступны владельцам автомобилей Ford, функция Talk to Waze, позволяющая управлять приложением с помощью голосовых команд, и функция поддержки маршрута на транзитной полосе с расчётом времени прибытия.

«Мы хотим сделать технологии в автомобилях удобными для людей, максимально упростив процесс использования самых необходимых для водителей функций, — отмечает Дон Батлер, исполнительный директор подразделения подключенных автомобилей и сервисов компании Ford. — Гибкость нашего программного обеспечения позволяет владельцам Ford использовать Waze для получения необходимой информации о дорожной ситуации и маршрутах, при этом им не придется отвлекаться на свои смартфоны во время движения, так как данные будут отображаться на сенсорном экране автомобиля».

Waze позволяет водителю получать информацию для построения оптимальных маршрутов и актуальные данные о дорожной ситуации: приложение собирает и обрабатывает сведения об условиях на дороге, поступающие от самих пользователей. Водителю нужно просто ввести пункт назначения и двигаться по маршруту с включённым приложением, и оно автоматически будет передавать актуальные данные другим пользователям Waze. При этом любой водитель может самостоятельно предупреждать об изменениях дорожной обстановки, в том числе уведомлять сообщество пользователей о ранее не выявленных авариях, опасных факторах или изменениях маршрута.Waze

Благодаря сотрудничеству Ford и Waze, передвижение на автомобиле становится еще более комфортным и удобным. С помощью Waze водители могут объехать пробки, выбрать альтернативные маршруты или узнать расчётное время прибытия в пункт назначения. Пользователи могут даже помочь друг другу сэкономить на топливе – во время движения они могут обмениваться информацией о заправочных станциях с самыми выгодными ценами.

Уже в течение ближайших нескольких недель использовать Waze с помощью 8-дюймового сенсорного экрана автомобиля можно будет на всех автомобилях Ford 2018 модельного года, оборудованных системой SYNC 3 версии 3.0 или выше. Функционал Waze может быть доступен и для остальных автомобилей Ford, оснащённых SYNC 3, после обновления прошивки по беспроводной связи или через USB.

В данный момент компания Ford также работает над созданием эффективного локального решения для российских водителей – релиз должен состояться в 2018 году.

Помимо Waze, компания Ford встраивает в SYNC AppLink и другие приложения. Клиенты Ford вскоре смогут использовать музыкальное приложение iHeartRadio, позволяющее слушать тысячи радиостанций, либо создавать собственные тематические подборки на основе списка любимых исполнителей и песен. Более того, Ford планирует объединить функционал WebEx с SYNC 3, благодаря чему пользователи смогут участвовать в веб-конференциях прямо во время движения.

На выставке CES 2018 компания Ford также представила недавно выпущенное приложение Ford+Alexa, с помощью которого пользователи получают доступ ко всем 25 000 функциям Amazon Alexa, включая возможности воспроизведения музыки, ознакомления с новостными подборками и создания списков покупок.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Сергей
    16 января, 12:42 #1 Сергей

    Это все хорошо, но один раз кому то дал свой контакт и все – всегда под колпаком. Правильный, одноразовый GPS трекинг это “простопуть.рф” https://play.google.com/store/apps/details?id=solutions.s4y.waytoday

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.