ГИБДД России отчиталась о борьбе с пьянством

ГИБДД России отчиталась о борьбе с пьянством
11 января 14:00 2018

В ГИБДД России отчитались о борьбе с пьянством за рулем в новогодние праздники.

Всего с 30 ноября по 8 января на дорогах были задержаны около 20 тысяч автомобилистов. Об этом «Газете.Ru» сообщили в Гоставтоинспекции.

«Несмотря на то, что в преддверии новогодних торжеств Госавтоинспекция предупредила участников дорожного движения об усилении контроля за нетрезвыми водителями, за период новогодних каникул с 30 декабря по 8 января в России, по оперативным данным, сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено более 11,5 тысяч фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также практически 6 тысяч случаев отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения», – отметили в ведомстве.

В праздники сотрудники ГИБДД воздействовали на водителей в том числе и методами убеждения. «О недопустимости управления автомобилем в нетрезвом состоянии в праздничные дни сотрудники ГИБДД напоминали участникам дорожного движения не только мерами административного воздействия, но и методом убеждения. В ряде регионов в местах массового отдыха прошли акции и мероприятия, в ходе которых автоинспекторы призывали не оставаться равнодушными к фактам управления транспортом в состоянии опьянения родственниками, соседями, знакомыми», – заявили в ГИБДД.

В ряде случаев о пьяных водителях за рулем в полицию сообщали неравнодушные граждане. Большинство задержанных, как пишет gazeta.ru, не успели совершить ДТП, но некоторые устроили тяжкие аварии.

«Так, 6 января в Белгородской области водитель иномарки в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на двух пешеходов, которые шли по левому краю проезжей части. В результате ДТП несовершеннолетняя девочка и ее бабушка погибли на месте происшествия, – отметил собеседник «Газета.Ru». – Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения также не оставаться равнодушными к этой проблеме и сообщать в полицию о людях, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии. По всем поступившим сигналам инспекторы ДПС примут необходимые меры реагирования».

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Андрей С.
    12 января, 22:43 #1 Андрей С.

    Остановили 20000.Отказались6000.Попались11500.Вопрос : сколько подверглось не административному воздействию,а методу «убеждения»? )))

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.