Рубрики Новости

Volkswagen объявил цены на 7-местный Tiguan Allspace 

Семиместная версия Volkswagen Tiguan Allspace уже доступна для автолюбителей Великобритании.

С сегодняшнего дня (05 января), на автомобильном рынке Великобритании стартуют официальные продажи Volkswagen Tiguan Allspace – семиместной версии компактного немецкого кроссовера. Согласно опубликованному прайс-листу на новинку, начальная комплектация SE Navigation получила стартовый ценник в размере 29 370 фунтов стерлингов, что по актуальному на момент написания этой новости курсу составляет 2 270 000 рублей. Такой автомобиль оснащается 1,4-литровой силовой установкой TSI на 150 л.с. В качестве трансмиссии предлагается 6-ступенчатая «механика». Если оснастить новинку 2,0-литровым турбодизельным двигателем, рассчитанным на те же 150 л.с., автомобиль подорожает до 31 550 фунтов стерлингов или 2 460 000 рублей.

Хотим отметить, что удлинённая модификация обычного кроссовера Volkswagen Tiguan, которая как раз и получила приставку Allspace, построена на то же платформе, на которой базируется и большой чешский 7-местный кроссовер Skoda Kodiak. По сравнению с обычной версией немецкого кроссовера, исполнение Allspace, как не трудно догадаться, получило более длинную колёсную базу (на 106 мм), в результате чего, длина «растянутого» Tiguan стала больше на 215 мм. Таким образом длина автомобиля теперь составляет 2 787 мм.

Related Post

Как отмечают представители немецкого автопроизводителя – компании Volkswagen, компактный кроссовер Volkswagen Tiguan в исполнении Allspace станет прекрасным выбором для тех, кто хочет просторный и престижный автомобиль. Также, как пишет carsweek, стоит отметить, что практически всё дополнительное место занимает третий пассажирский ряд, в результате чего, объём багажного отделения уменьшился до 230 л.

На данный момент пока что нет официальных данных касательно того, появится ли 7-местная версия Volkswagen Tiguan Allspace на автомобильном рынке России.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • ? там в двоем то тесно, а тут ещё в семеро ?

  • Сергей, какой фирмы присадки для бенз. двигателя и коробки автомат вы рекомендуете?

Share
Автор

Недавнее:

Seres и «МБ РУС» подписали соглашение о дистрибуции в России

Бывший Мерседес-Бенц PУC теперь продаёт Seres - смотрите фото! Read More

1 день назад

Chery пришел к Wildberries

Chery расширяет свое присутствие в онлайн-пространстве, предоставляя возможность приобретения своих автомобилей на платформе Wildberries. Начиная… Read More

3 дня назад

Exeed RX PHEV будет представлен во время автосалона в Пекине

На предстоящем автосалоне в Пекине бренд Exeed представит свою новую модель RX PHEV - последний… Read More

3 дня назад

Jaecoo показал прайс на кроссовер J8

Jaecoo представил свой новый полноприводный кроссовер J8 на российском автомобильном рынке Read More

4 дня назад

Новая цена на семиместный гибридный кроссовер i-SPACE от Evolute

Evolute объявляет о доступности нового семиместного гибридного кроссовера i-SPACE по цене 2 999 000 рублей.… Read More

4 дня назад

Chery обновит флагманский гибрид

На автосалоне в Пекине бренд Chery представит свой новый гибридный кроссовер Tiggo Read More

4 дня назад