Деление водительских прав на две группы и другие последние новости ГИБДД

26 декабря 12:46 2017

В 2017 году было выдвинуто предложение о том, чтобы водительские права относились к двум группам. Первая группа – это профессиональные права, а вторая – это водительские права для любителей. К первой относятся те водители, чья профессиональная деятельность связана с перевозкой грузов или людей, то есть таксисты, дальнобойщики и так далее. Ко второй группе относятся те водители, которые не получают денежного вознаграждения за вождение автотранспортного средства.

Для того, чтобы осуществлять вождение крупногабаритного автотранспортного средства, необходимы будут именно профессиональные водительские права. Стоит отметить, что на данный момент нововведение ещё не было принято. Пока оно только находится на стадии разработки. Если же его утвердят, то вступит в силу деление водительских прав на две категории только в 2018 году.

С 2017 года принято решение о том, что если водитель не получил в течение определённого периода времени квитанцию о штрафе по причине некорректной работы почтовой службы, и за это время скидка в 50 процентов перестала действовать, то теперь будет возможность для её восстановления. Это позволит водителям сэкономить свои денежные средства при оплате штрафов ГИБДД.

Для тех, кто пытается обмануть систему Платон и обойти её различными путями, штраф будет увеличен с 5 000 до 10 000 рублей.

Недавно появилась новость о том, что планируется провести введение новых дорожных знаков. Действовать они начнут с 1 января 2018 года. Эти нововведения приняты для того, чтобы можно было свести к минимуму возникновение аварийных ситуаций на дорогах. Если обратиться к статистике, то можно заметить, что одной из распространённых причин смерти является именно ДТП, в которые попадают участники дорожного движения. Причиной аварий нередко служит незнание, а также несоблюдение правил безопасного передвижения. При нарушениях часто выписываются штрафы ГИБДД. Сегодня любой водитель проверить их наличие или отсутсвие сможет с помощью онлайн сервиса. Подобными услугами пользуется большое количество водителей. Для того, чтобы на сайте появился список всех ваших штрафов, необходимо ввести номерной знак автомобиля, а также номер свидетельства о регистрации вашего транспортного средства. Отправьте данные. Далее на сайте появится информация о том, когда был выписан штраф, который у вас имеется, и на какую сумму.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.