Volkswagen со светодиодными фарами

Volkswagen со светодиодными фарами
19 декабря 08:02 2017

По итогам 2017 года более 90% Passat и Tiguan в России продано с LED-фарами

Поездки в темное время суток или в плохих погодных условиях – испытание даже для самых опытных водителей. Volkswagen усиленно работает над решением проблемы плохой видимости, предлагая клиентам мощные светодиодные фары, которые все чаще приходят на смену ксеноновым. В России LED-фары доступны в качестве стандартного оборудования в моделях Tiguan и Passat, начиная с комплектации Comfortline. В 2017 году в России более 90% Passat и Tiguan продано с LED фарами.

Volkswagen, Passat, LED Lights, фары

Светодиодные фары Volkswagen Passat

Проекционная светодиодная система создаёт значительно более мощный световой поток даже по сравнению с лучшими галогенными и ксеноновыми фарами, а сами по себе светодиодные фары Volkswagen долговечны и ремонтопригодны, поскольку позволяют при необходимости заменить LED-элементы, как обычные лампы. Кроме того, светодиоды позволяют получить ближний и дальний свет, спектральный состав которого близок к привычному, белому дневному свету, без различных оттенков, характерных для галогенных и ксеноновых ламп. Это снижает нагрузку на глаза, снимает напряжение и усталость и в целом делает поездку комфортнее и безопаснее. Еще одним важным преимуществом светодиодов является их малый размер, который дает большую свободу дизайнерам для воплощения любых идей.

Volkswagen, Tiguan, LED Lights, фары

Светодиодные фары Volkswagen Tiguan Sportline

Система автоматического переключения дальнего света фар Light Assist автоматически включает и отключает дальний свет, анализируя поступающие с камеры данные о встречном и попутном транспорте. Система доступна в качестве дополнительной опции для комплектации Highline модели Passat и входит в стандартное оснащение для комплектаций Highline и Sportline модели Tiguan.

На некоторые модели в России предлагаются также фары ближнего и дальнего света проекционного типа, в которых два расположенных рядом световых модуля проецируют свет через линзу на дорогу. Один из модулей, оснащенных линзами, является многолучевым, что позволяет задействовать функции адаптивного освещения для движения в городских условиях, на загородных шоссе и автомагистрали. При этом второй модуль создает плоский луч, оптимально освещающий участок непосредственно перед автомобилем. Для модели Tiguan данные фары входят в стандартное оборудование комплектаций Highline и Sportline и в качестве дополнительной опции предлагаются для Passat Comfortline и Passat Highline. Для Passat, по желанию клиента, можно заказать светодиодные фары, как с динамическим поворотным светом, так и без него.Volkswagen, Passat, LED-фары

В качестве опции, доступной в сочетании с системой активного освещения Active Lighting System, на моделях Passat и Touareg Volkswagen предлагает динамическую регулировку постоянного дальнего света Dynamic Light Assist. При необходимости система DLA включает постоянный дальний свет на скорости выше 60 км/ч, а функция маскировки, сопряженная с видеокамерой, формирует световой поток, не ослепляющий других участников дорожного движения. Система динамического поворотного света, управляя поворотными проекционными модулями, подсвечивает повороты, ориентируясь на поворот руля.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.