Топ популярных автомобилей

Топ популярных автомобилей
13 ноября 14:00 2017

Великолепная десятка: любимые автомобили россиян в этом году

Российский авторынок продолжает набирать обороты: октябрь стал восьмым месяцем подряд с положительной динамикой, что является самым продолжительным периодом роста с 2012 года. Продажи легкового и коммерческого транспорта увеличились на 17,3% и составили 148 000 автомобилей. Согласно прогнозу Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в этом году рынок может вырасти на 10,8%, до 1,58 млн автомобилей, достигнув объема 2015 года.

 

KIA Rio

Четвертое поколение седана и хэтчбека стало октябрьским бестселлером — всего было реализовано 8700 автомобилей. С учетом того, что Ria являлась наиболее продаваемой в первом полугодии и сентябре, у модели есть все шансы оспорить первенство Lada Granta по итогам года.

lada_granta

Lada Granta

Самая бюджетная модель «АвтоВАЗа» ожидаемо является самой продаваемой в линейке завода — в октябре было реализовано 8200 машин. Granta несколько лет возглавляла рейтинг ТОП-10, однако в последние годы модель теснят Hyundai Solaris и Kia Rio.

hyundai_creta

Hyundai Creta

Компактный кроссовер не только вошел в пятерку самых продаваемых автомобилей, но возглавил этот рейтинг в категории SUV. В прошлом месяце реализация этой модели увеличилась на 16% и составила 6400 машин. Примечательно, что вседорожник обошел по популярности седан Hyundai.

hyundai_solaris

Hyundai Solaris

В 2016 году Solaris стал первой иномаркой в истории российского авторынка, сумевшей сместить с пьедестала модель «АвтоВАЗа». Однако, несмотря даже на обновление, модель едва ли повторит свой успех: по итогам полугодия Solaris на четвертом месте, по итогам октября — на пятом (5100)

volkswagen_polo

Volkswagen Polo

Хотя немецкий концерн рапортовал о рекордном росте продаж автомобилей в России с начала года, бюджетной модели Polo пока не удалось вернуться в ТОП-5 авторынка — всего в октябре было реализовано 4000 машин, при этом динамика отрицательная: -9% к прошлому году.

renault_duster

Renault Duster

Продажи внедорожника составили 4000 единиц, что на 500 автомобилей меньше, чем годом ранее. Модель занимает вторую строчку в рейтинге самых популярных SUV на российском рынке, обгоняя Toyota RAV4 и Chevrolet Niva.

lada_largus

Lada Largus

Совместная модель «АвтоВАЗа» и Renault обладает наибольшем показателем выручки в сегменте минивенов, опережая Kia Venga и Toyota Alphard. В октябре было реализовано 3700 Lada Largus, что подняло модель с 11 места на 8-е в рейтинге.

lada_xray

Lada Xray

Модель остается лидером по темпам роста среди всех автомобилей Lada — в октябре было реализовано 3000 автомобилей, на 1100 больше, чем годом ранее.

renault_logan

Renault Logan

Замыкает ТОП-10 Logan — некогда одна из самых популярных моделей рынка. В октябре было продано 3000 автомобилей, что на 500 единиц меньше, чем в том же месяце прошлого года.

Источник

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Иван Алешков
    13 ноября, 16:36 #1 Иван Алешков

    Беды от наводнений и весенних паводков демонстрируют отставание МИРНОГО развития цивилизации,
    от технического прогресса, которое дают опальные изобретатели
    Например:
    Две трети земного шара покрыто водой, и много проблем человеку приносит
    недостаток плавсредств,мостов,переправ..
    И беды от наводнений и весенних паводков можно было свести к минимуму,
    прекратив выпуск давно устаревших автомобилей с ДВС и металлическим кузовом.

    Ещё в 2003году разработан простой, надёжный, БЕЗОПАСНЫЙ, моторколёсный, ПЛАВАЮЩИЙ, электромобиль с пластиковым герметичным кузовом.

    Автомобиль 21века http://maxpark.com/community/auto/content/2671479

    В местах возможных затоплений, В КАЖДОЙ СЕМЬЕ должен быть такой автомобиль:
    начался ливень, посадил всю семью в плавающий автомобиль и поехал в безопасную зону
    или в гости к родственникам.
    При массовом производстве, такой авто
    будет значительно дешевле устаревшего классического авто-бизнесборохла из металла,с ДВСом, пожирающим во вред экологии огромное количество ГСМ, на радость обезумевшим от жадности городским ЧИНам-коррупционерам и олигархам
    https://www.youtube.com/watch?v=T_U7HxOzhWw

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.