Nissan тестирует ProPILOT на Infiniti Q50

Nissan тестирует полностью автономный прототип на улицах Токио.

Nissan продемонстрировала прототип автономного вождения. ProPILOT тестируется на модифицированном спортивном седане Infiniti Q50. Серийная версия появится на дорогах общего пользования в Токио уже в 2020 году.

ProPILOT тестируется на модифицированном спортивном седане Infiniti Q50.

Технология позволяет автомобилю самостоятельно двигаться по городским улицам и шоссе от момента ввода водителем адреса в навигационную систему и до момента прибытия в пункт назначения.

Nissan тестирует полностью автономный прототип на улицах Токио.

Искусственный интеллект прототипа использует 12 сонаров, 12 камер, 9 радаров миллиметрового диапазона, 6 лазерных сканеров, а также карту с высокой детализацией для анализа сложных сценариев в реальном времени и плавного передвижения в непростых городских условиях, включая проезд перекрестков.

Related Post

Серийная версия ожидается на дорогах общего пользования в Токио уже в 2020 году.

Обновления оборудования и программного обеспечения гарантируют спокойное движение, в том числе при возникновении препятствий на дорогах, создавая у пассажиров ощущение, что автомобилем управляет человек.

Nissan tests fully autonomous prototype technology on streets of Tokyo

Наш прототип системы ProPILOT следующего поколения демонстрирует технологии, которые будут доступны на дорогах общего пользования уже в 2020 году. Сегодняшняя демонстрация – еще один пример нашей успешной работы по созданию будущего автономного вождения для всех, – сообщил Такао Асами, старший вице-президент по исследованиям и передовым разработкам Nissan.

Эта демонстрация состоялась вслед за недавним запуском нового поколения электромобиля Nissan LEAF, оснащенного технологией автономного управления ProPILOT при движении по шоссе в рамках одной полосы. Растущая линейка моделей Nissan, оснащенных технологией ProPILOT, также включает в себя Nissan Serena и X-Trail на японском рынке и Nissan Rogue на рынке США, а в 2018 году к ней присоединится и Nissan Qashqai.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

1 час назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

1 день назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

2 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

3 дня назад

Встреча культурных путей: Hongqi и ММОМА представляют выставку «Шелковый путь»

«Шелковый путь» исследует взаимосвязь между временем и ценностями древней китайской философии, а также художественно интерпретирует… Read More

3 дня назад